Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Сентябрь 2021

1 сентября

1 сентября в колледже прошли традиционные Уроки знаний и Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности".


Особое внимание администрация и классные руководители уделили правилам соблюдения пожарных и антитеррористических мер, а также познакомили с внутренним распорядком и традициями колледжа.

01.09.2021 г в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло чествование первокурсников и традиционные Уроки знаний, посвященные своей будущей профессии и безопасностью жизненедеятельности.
У студентов колледжа 2-4 курсов 1 сентября состоялись традиционные Уроки знаний и Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности".
2 сентября
2 сентября в Молодежном многопрофильном центре "Родина" состоялся Всероссийский исторический квест "Наша победа", который был посвящён подвигу советского народа во Второй мировой войне. Студенты ТТЭК им. А.Г. Рогова приняли активное участие в этом мероприятии и были награждены грамотами.
3 сентября
3 сентября в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошли внеклассные мероприятия, на которых студенты и преподаватели вспоминали о трагических событиях в Беслане (2004 год), почтили память погибших минутой молчания.
3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, были проведены классные часы, посвященные памяти жертв террористических атак.
3 сентября обучающиеся 1 курса приняли участие в онлайн-уроке "Больше никаких войн" в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки", организованного Институтом воспитания РАО.
7 сентября
Продолжаем знакомиться с первым курсом, а они, в свою очередь, знакомятся с богатой историей нашего колледжа. Традиционные экскурсии в музее колледжа рассказывают о том, как возникло и развивалось образовательное учреждение на разных временных отрезках, а также о героическом подвиге А.Г. Рогова.
8 сентября
8 сентября в учебных группах была проведена беседа, посвященная Международному дню распространения грамотности . Обучающиеся узнали об истории возникновения, традициях и главных задачах этого события, а также прошли небольшой тест и ответили на вопросы, связанные с основными тезисами беседы.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов преподаватель русского языка и литературы проводит орфографический диктант для студентов 1 и 2 курсов. Библиотекарь представляет выставку словарей.


В год Науки и технологий в диктантах популяризировались темы, связанные с именами российских и советских ученых, просветителей.

8 сентября - День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским.


В учебных группах прошла лекция по данной теме, которая сопровождалась видеоматериалом с участием доктора исторических наук Николаем Борисовым. Обучающиеся узнали о причинах столкновения, основных событиях и последствиях Куликовской битвы.

9 сентября
Тула готовится отмечать День города. В преддверии этого праздника в учебных группах 1 и 2 курсов были проведены классные часы на тему «Тула — моя малая родина», на которых студенты узнали об истории возникновения оружейной столицы, Тульском Кремле, его исторической роли в обороне русского государства, а также главных ремеслах, которыми славится наш город. В библиотеке колледжа оформлена тематическая выставка "Край наш Тульский"
10 сентября
10 сентября в колледже прошли Единые уроки по первой помощи в рамках реализации Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь!". На уроках смотрели и обсуждали обучающие видеоролики Минздрава России.
10 сентября в структурном подразделении г.Суворов прошёл Единый урок «Оказание первой помощи».
10 сентября в колледже были проведены практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации из учебных корпусов и общежития.
14 сентября
14 сентября в рамках мероприятий, посвященных Неделе здорового образа жизни, в актовом зале колледжа состоялась лекция-беседа с главным специалистом-экспертом УКОН МВД России по Тульской области Юрковец Викторией Викторовной.
15 сентября
15 сентября в преддверии Выборов депутатов в Государственную думу, в учебных группах прошли классные часы по избирательному процессу.
27 сентября
27 сентября в учебных группах первого курса прошли тематические классные часы «Знакомство с профессией».
29 сентября
В рамках недели безопасности дорожного движения в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошли открытые уроки по дисциплине ОБЖ, на которых студенты прослушали лекцию (с использованием презентации) о правилах поведения на дорогах и о современных средствах передвижения.
С 24.09.2021 по 26.09.2021 на территории Центра отдыха "Новая волна" проводился выездной интенсив «Проектная лаборатория», организованный Центром развития молодежного самоуправления. Студенты нашего колледжа приняли активное участие в тренингах, дискуссиях, а также получили новые навыки планирования, написания и защиты социальных проектов
30 сентября
В учебных группах 3 и 4 курса в рамках Информационно-просветительской противопожарной кампании "Останови огонь!" прошли классные часы и тематические уроки.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением