Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Октябрь 2021

1 октября
1 октября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования, была организована экскурсия "Без истории нет будущего" в музей колледжа.
4 октября
Студенты колледжа принимают участие в экологических мероприятиях в рамках Всероссийской акции "Осенняя неделя добра", способствующих формированию экологической культуры. Ребята провели субботник по уборке городской территории.
В учебных группах 1 курса был проведен Всероссийский урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Дня гражданской обороны Российской Федерации.
5 октября

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.


В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло торжественное поздравление педагогов с праздников День учителя!

Сегодняшнее праздничное утро в нашем колледже началось необычно...
Студенты старших курсов поздравили каждого преподавателя с Днем учителя. С праздничной музыкой, искренними улыбками и хорошим настроением начал утро наш педагогический коллектив!

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!!
5 октября студенты группы 2-1 специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" приняли участие в онлайн-экскурсии, организованной "ФБОУ Тульский ЦСМ" в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"
6 октября
6 октября в структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялась встреча студентов с представителем предприятия АО АК «Туламашзавод» в онлайн формате в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов".
7 октября
7 октября завершился практический этап регионального конкурса профессионального мастерства "Наследники Никиты Демидова" в котором приняли участие студенты нашего колледжа. По результатам выполнения задания наши студенты показали высокий уровень подготовки и заняли 2 и 4 места. Молодцы!!!
8 октября
В рамках профориентационной работы для студентов колледжа имени А.Г.Рогова организован просмотр онлайн трансляций Финала IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых» в 2021 году.
Студенты группы 1-4, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в рамках урока-экскурсии по дисциплине "Астрономия" посетили Тульский планетарий в Дворце юношеского и детского творчества. Студенты посмотрели обучающие фильмы по астрономии, расширили знания по планетам Солнечной системы.
8 октября - памятная дата в жизни колледжа. Студенты 1 курса посетили музей колледжа, отдав дань памяти геройски погибшему земляку. Студенты колледжа свято чтят память Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова.
9 октября
В учебных группах 2 и 3 курсов, обучающихся по специальности «Почтовая связь», проведена образовательная викторина, приуроченная к этой дате. Ребята поделились на две дружные команды и с азартом отвечали на вопросы, используя уже имеющиеся знания и получая новые.
11 октября
В структурном подразделении г. Суворов, в рамках Всероссийского «Урока цифры», прошли тематические уроки «Искусственный интеллект в образовании». Студенты попробовали свои силы в тренажёре «Уровень для закаленных профессионалов» и получили сертификаты.
Поздравляем студента 3-го курса Лопухова Никиту (структурное подразделение г. Суворов), занявшего 2-е место в VI Областном конкурсе профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
13 октября
12 и 13 октября в рамках кинолектория «Россия против наркотиков» в колледже состоялся кинопоказ документального фильма «Бывших не бывает».
14 октября
Математика – одна из древнейших наук. Об истории ее развития 14 октября 2021года, в преддверии Всемирного Дня Математики, рассказали студенты колледжа структурного подразделения г. Суворов.
В колледже проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню математики. В ходе презентации и беседы студенты 2 курса узнали об истории возникновения «царицы наук», основных деятелях и значении математики в повседневной жизни.
В колледже среди юношей групп 1 курса проведены спортивные соревнования по полиатлону в рамках мероприятий, посвященных Дню профтехобразования. В результате соревнований 1 место заняла группа 1-2, 2 место - 1-1, 3 место — 1-7. Большое спасибо ребятам за волю к победе и положительные эмоции!
15 октября
15 октября в колледже продолжились мероприятия, посвящённые Всемирному дню математики. Студентки 1 курса, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учёт", подготовили познавательную презентацию о развитии математики как науки.
18 октября
Поздравляем наших студентов - победителей и призеров Регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» по направлению 11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов: 1 место и 2 место. Молодцы!!! Поздравляем с успешным выступлением студента группы 4-2 на I Межрегиональной научно-практической конференции «Цифровая экономика и цифровой контент в машиностроении».
19 октября
В этот день в библиотеке прошла беседа у выставки, посвященной это дате. Учащиеся познакомились с историей создания лицея , с именами воспитанников, фактами из жизни лицеистов. Было прочитано стихотворении А.С.Пушкина «19 октября». На выставке были представлены сборники стихов А.С.Пушкина, А.Дельвига, И.Пущина, а так же их портреты.
19 октября студенты группы 1-1 специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" приняли участие в онлайн-экскурсии, организованной акционерным обществом "Центральное конструкторское бюро автоматики" в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"
20 октября
20.10.2021 г. в структурном подразделении г. Суворов прошла Олимпиада для студентов, обучающихся по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).
21 октября
21 октября студенты группы 3-1 специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" посетили с экскурсией ПАО "Императорский Тульский оружейный завод" в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"
21 октября в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" в структурном подразделении г Суворов состоялась встреча в онлайн формате студентов группы 2-1 профессия Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) с представителем предприятия ПАО «Завод Тула».
В рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" студенты групп 3-2 и 3-7 специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» посетили с экскурсией АО "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова"
22 октября
Студенты структурного подразделения г.Суворов приняли участие в турнире по шашкам, который состоялся в Институте управления бизнеса и технологий.
С целью профилактики заболеваний среди обучающихся колледжа в структурном подразделении г. Суворов прошли классные часы и беседы по теме "Осторожно: Коронавирус Covid-19!"
26 октября
Студенты и преподаватели защищают честь нашего колледжа на VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).
В рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" студенты группы 1-4 специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» приняли участие в онлайн-экскурсии, организованной АО "Центральное конструкторское бюро аппаратостроения".
27 октября
VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в самом разгаре! Наши 3 участницы и их наставники в компетенции Парикмахерское исскуство.
27 октября 2021 года в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" студенты группы 3-1 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" приняли участие в онлайн-экскурсии, организованной ПАО «Научно-производственное объединение «Стрела».
29 октября
В рамках Единого урока по безопасности в сети интернет в структурном подразделении г. Суворов, прошли тематические уроки «Медиабезопасность», «Сетевые компетенции».
В структурном подразделения колледжа прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Студенты познакомились с историей возникновения праздника.
Накануне Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, в колледже прошли мероприятия, посвящённые этому событию: конференция "4 ноября - День народного единства" и конкурс творческих работ студентов по данной теме.
29 октября 2021 года состоялась церемония закрытия VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области. 
В Чемпионате приняли участие 11 наших студентов по 6 компетенциям:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО — 1 МЕСТО
Леонова Виктория – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Федосеева Дарья – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

ЭЛЕКТРОНИКА — 2 МЕСТО
Абакумов Сергей – СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ
ЭЛЕКТРОМОНТАЖ — 3 МЕСТО
Мосяков Дмитрий – БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — 3 МЕСТО
Миллер Юрий – БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

ПОВАРСКОЕ ДЕЛО — участие
ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО — участие
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением