Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Ноябрь 2021

11 ноября
11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. 
В библиотеках колледжа (в г.Тула и г.Суворов) прошла презентация книжных выставок, посвященных жизни и творчеству писателя.
11 ноября 2021 года отмечается большая литературная дата - 200-летие великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. 
В структурном подразделении г. Суворов было проведено мероприятие Литературная гостиная «Их воскресила любовь».
16 ноября
В структурном подразделении г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню толерантности по теме: «Всё мы разные, но все мы равные»
В рамках мероприятий, посвященных Международному дню толерантности, в учебных группах первого курса прошел классный час «Мы все равны».
17 ноября
Для студентов 3 курса, обучающихся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет " Тульский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провел профориентационное онлайн мероприятие "Твой вуз - твоя профессия!"
С 15 по 24 ноября в образовательных учреждениях Тульской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».
18 ноября
В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который проводится во всех субъектах Российской Федерации 20 ноября, в учебных группах 1-2 курсов проводятся классные часы, ориентированные на повышение уровня правовой грамотности.
19 ноября
В колледже состоялось награждение студентов колледжа победителей, призеров и участников VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Тульской области:
Компетенция "Предпринимательство" - ПОБЕДИТЕЛИ

Компетенция "Электроника" - ПРИЗЕР 2 МЕСТО

Компетенция Электромонтаж 
ПРИЗЕР 3 МЕСТО (структурное подразделение г.Суворов);

Компетенция Сварочные технологии 
ПРИЗЕР 3 МЕСТО (структурное подразделение г.Суворов).

Компетенция Поварское дело - УЧАСТНИК

Компетенция Парикмахерское искусство - УЧАСТНИКИ
Продолжаются мероприятия, приуроченные к проведению второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».
Специалисты ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» организовали на базе колледжа цикл квест-игр «Линия жизни», направленных на популяризацию здорового образа жизни.
С 14 по 21 ноября студенты колледжа приняли участие на портале Экодиктант.рус проходит Экологический диктант. Акция приурочена ко Всемирному дню рециклинга.
20 ноября
На внеклассном мероприятии, посвященном открытию Нюрнбергского процесса, студенты колледжа структурного подразделения г. Суворов, познакомились со знаменательным событием мировой истории.
22 ноября
22 ноября в России отмечается День словаря. В колледже прошло внеклассное мероприятие, посвященное этому событию.
23 ноября
В рамках профилактической акции противодействия пропаганде экстремистской идеологии и иным формам информационно-психологического воздействия террористических и экстремистских организаций на личность и общество, в колледже был организован круглый стол в формате онлайн на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с участием УФСБ России, ЦПЭ УМВД России по Тульской области.
В рамках антинаркотической операции «Дети России -2021» с целью пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, 
соблюдения законопослушного поведения, профилактики пагубных проявлений в структурном подразделении г. Суворов прошло первенство колледжа по баскетболу среди студентов 1-3 курсов.
24 ноября
В рамках Всероссийской акции #МыВместе студенты-волонтёры Тульского технико-экономического колледжа имени А. Г. Рогова несут вахту в ГУЗ "ГКБ №2 г. Тулы имени Е. Г. Лазарева".
25 ноября
В колледже в рамках профилактической акции противодействия пропаганде экстремистской идеологии и иным формам информационно - психологического воздействия террористических и экстремистских организаций на личность и общество, организуемой УМВД России по Тульской области, прошло мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
29 ноября
29 ноября в колледже прошли классные часы, посвящённые 80-летию подвига Зои Космодемьянской. Бессмертного подвига, который лёг в основание победоносного исхода Битвы за Москву.
О подвиге Зои Космодемьянской, ставшим образцом самоотверженности и мужества, послужившим примером для многих поколений, рассказали студенты структурного подразделения колледжа г. Суворов на внеклассном мероприятии «Её имя зажглось звездой».
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением