Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Июнь 2022

1 июня
День защиты детей - в парке!!!

Ежегодно 1 июня студенты структурного подразделения проводят в парке. Активный отдых на природе, игры, спортивные соревнования - помогают быть здоровыми, веселые, позитивными.
1 июня 2022 года в рамках реализации Федерального проекта “Успех каждого ребенка” стартовали летние интенсивы Центра поддержки одаренных детей Тульской области “Созвездие” в ГПОУ ТО “Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова” по дополнительным общеразвивающим программам для детей.
2 июня
Студенты нашего колледжа активно занимаются физкультурой в Центральном парке.
Преподаватель истории приняла участие в IV Региональных Исторических чтениях «Россия выбирает путь: поворотные моменты отечественной истории».
3 июня
В рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»» в структурном подразделении колледжа г. Суворов прошёл чемпионат по настольному теннису.
4 июня
Две команды студентов нашего колледжа (группы 2-7 и 4-2), обучающиеся по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», приняли активное участие в акции "ШКОЛА УТИЛИЗАЦИИ: ЭЛЕКТРОНИКА".
6 июня
6 июня 2022 года в России отмечается Пушкинский день, совпадающий с международным Днем русского языка.

Именно сегодня в структурном подразделении город Суворов студенты группы 1-1 и 1-7 приняли участие в викторине «А.С. Пушкин – великий русский поэт».
6 июня - замечательный день: День рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, День русского языка. В библиотеке колледжа открылась театрализованная выставка, посвящённая этому дорогому для каждого человека событию.
6 июня 2022 международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году. Он отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Именно сегодня в структурном подразделении г.Суворов открылись Роговские научно-практические чтения студентов.
6 июня - Пушкинский день в России и первый день традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов колледжа. Сегодня состоялось заседание секции Гуманитарных дисциплин.
7 июня
В день Всемирной безопасности пищевых продуктов, в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошли Роговские научно-практические чтения студентов.
7 июня состоялось второе заседание традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов секции «Здоровьесберегающих технологий», организованное в рамках профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков".
8 июня
8 июня состоялась беседа со студентами 1 курса и педагогом-психологом колледжа на тему "Формирование полезных привычек" в рамках профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков".
8 июня состоялось третье заседание традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов".
8 июня в структурном подразделении колледжа в г.Суворов в рамках Роговских научно-практических чтений студентов состоялось заседание «Естественно-научной секции» по дисциплинам: Математика, Естествознание (физика).
9 июня
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов в рамках празднования 350-летия со Дня рождения Петр I прошло внеклассное мероприятие «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…».
9 июня - 350 лет со Дня рождения Великого Петра I.

В честь этого события в библиотеке колледжа состоялось открытие выставки "Эпоха Петра", посвящённой 350-летию Великого соотечественника.
Сегодня вся Россия отмечает 350 лет со дня рождения Великого императора-реформатора Петра I.

Работники библиотеки совместно с преподавателем литературы провели театрально – поэтический урок «Герои пушкинских поэм».
9 июня 2022 в структурном подразделении колледжа г.Суворов состоялось заседание секции Социально-исторических дисциплин в рамках Роговских научно-практических чтений студентов.
9 июня — в заключительный день «Роговских научно-практических чтений студентов ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г.Рогова» состоялось заседание секции «Социально-исторических дисциплин».
10 июня
В структурном подразделении г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню России. Студенты рассказали об истории праздника, о государственных символах. Стоя исполнили гимн России.
10.06.2022 прошел заключительный день Роговских научно-практических чтений.
11 июня
12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых важных государственных праздников — День России.

В преддверии этого события в учебных группах первого курса прошли классные часы, посвященные этому празднику, на которых обучающиеся узнали об истории возникновения праздника, многообразии народностей и культур, а также о значении цветов флага и герба нашей страны.
14 июня
В структурном подразделении колледжа в г Суворов, в рамках Антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!», проходит выставка плакатов.
14 июня подведены итоги конкурса рисунков, посвящённых государственному празднику День России. В своих работах студенты выразили свое отношение к Родине- России, государственным символам.
С 1 июня 2022 года в рамках реализации Федерального проекта “Успех каждого ребенка” проходили летние интенсивы Центра поддержки одаренных детей Тульской области “Созвездие” в ГПОУ ТО “Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова” по дополнительным общеразвивающим программам для детей: “Цифровой пользователь” и “Занимательная электроника”.
15 июня
В библиотеке колледжа в рамках месячника, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, прошла презентация выставки "Выбери жизнь".
16 июня
В рамках профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков" в учебных группах колледжа проходят классные часы "Мы за ЗОЖ ".
17 июня
В рамках профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков" в Центральном парке прошли соревнования по легкой атлетике среди студентов первого курса «ЗОЖ-залог профессионального роста»
Студенты учебных групп 1 курса побывали на экскурсии в "Доме - музее В. В. Вересаева".
18 июня
В структурном подразделении колледжа г.Суворов прошел конкурс профессионального мастерства для студентов 3 курса, обучающихся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).
20 июня
В рамках межведомственной профилактической акции антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!" в структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошёл чемпионат по легкой атлетике.
21 июня
В рамках межведомственной профилактической акции антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!" заключительные уроки физической культуры прошли на позитиве.
Студенты группы 4-1, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» уже сдали дем.экзамен и приступили к защите дипломных работ.
21 июня на базе Тульского государственного университета состоялось мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби.

Студенты учебных групп 1 курса колледжа смогли пообщаться с продюсером фильма «Брестская крепость» Игорем Угольниковым, а также героем Российской Федерации Сергеем Шавриным.
22 июня
22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби.

В этот день проходят митинги и мероприятия в честь соотечественников, отдавших жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

Одно из таких мероприятий - Всероссийская акция «Свеча памяти», в которой приняли участие студенты нашего колледжа.
День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны.

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В честь этой скорбной даты сегодня состоялось возложение цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза А.Г. Рогову.
Сегодня 22 июня в России День памяти и скорби.

81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Студенты структурного подразделения колледжа возложили букеты к вечному огню и почтили память, не вернувшихся с войны Героев, минутой молчания.
23 июня
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла защита выпускных квалификационных работ студентами, обучающимися по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).
24 июня
Сотрудничество с высшей школой!

Структурному подразделению колледжу в г.Суворов Институт управления бизнеса и технологий, вручил благодарственное письмо за участие и проведение профориентационных мероприятий.
Студенты выпускных групп 3-4 и 3-8, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет", успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции "Бухгалтерский учет"
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ!!!
В музее колледжа состоялось торжественное награждение студентов колледжа - ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ учебно-исследовательских , творческих и технических конкурсов.
В структурном подразделении г. Суворов для студентов, обучающихся по адаптационной программе по профессии «Повар», прошёл конкурс профессионального мастерства «Готовим вкусно!»
24 июня студенты 1 курса колледжа побывали в Тульском кремле на мероприятии, организованном Министерством просвещения РФ, Тульским государственным педагогическим университетом, в рамках программы "Университетские смены 2022".
27 июня
Студенты 4 курса, обучающиеся по специальности "Технология парикмахерского искусства" успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции "Парикмахерское искусство".
Делегация колледжа приняла участие во второй встрече классных руководителей и педагогов «Разговор о важном», организованной Академией Минпросвещения России на площадке Всероссийского общества «Знание».
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел квалификационный экзамен по ПМ 01 Сборка, монтаж, регулировка и ремонт узлов и механизмов оборудования, агрегатов, машин, станков и другого электрооборудования промышленных предприятий для студентов 1 курса, обучающихся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
28 июня
Студенты 4 курса, обучающиеся по специальности "Поварское и кондитерское дело" успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции "Поварское дело".
Студентку структурного подразделения колледжа г. Суворов - призера (2 место) регионального конкурса «Открываем Землю» в номинации: «Радость души моей».
30 июня
Защита выпускных квалификационных работ по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" состоялась!
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел выпускной квалификационный экзамен для обучающихся по адаптированной программе профессионального обучения по профессии 18880 Столяр строительный.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением