Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Декабрь 2021

1 декабря
1 декабря в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, студенческий актив колледжа провел информационную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде «Стоп ВИЧ/СПИД!».
С целью информационно-просветительской работы в структурном подразделении г. Суворов колледжа проведен классный час «1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ».
В учебных группах прошли классные часы на тему «ВИЧ/СПИД – это серьёзно», приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошёл правовой час для обучающихся 3 курса, посвященная акции «16 дней активизма против гендерного насилия»
2 декабря
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов в рамках профилактических мероприятий приуроченных к ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ прошла акция «Красная ленточка». 
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею героической обороны города во время Великой Отечественной войны, а также 45-летию присвоения Туле почетного звания "Город-Герой", 2 декабря студенты колледжа встретились с Виктором Георгиевичем Выродовым, председателем Тульской региональной общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», Почетным гражданином города-героя Тулы.

Виктор Георгиевич вручил нашему колледжу книги о Тульской оборонительной операции 1941 года с названием «Они живы, пока мы о них помним» (Н. Дронов).
3 декабря
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.В учебных группах колледжа в г.Туле и в г.Суворов прошли тематические классные часы, целью которых стало воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями.
3 декабря студенты колледжа приняли участие в онлайн-формате в межрегиональном Уроке мужества «Тульский рубеж», посвященном 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-Герой», организованным региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», МИПОД «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области при поддержке правительства Тульской области.
5 декабря - Международный день добровольцев.В преддверии этого праздника в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, направленное на повышение осведомленности студентов о важном вкладе деятельности добровольцев.
3 декабря 2021г. на территории спортивного комплекса «Суворовец» в г. Суворов, состоялась X Областная Спартакиада инвалидов Тульской области, посвящённая Международной декаде инвалидов. В спортивной дисциплине «Прыжки» золотую медаль среди мужчин завоевал студент 2 курса структурного подразделения колледжа в г.Суворов по профессии Повар.
6 декабря
В целях повышения интереса к изучению предметов общепрофессионального учебного цикла для студентов 1 курса структурного подразделения г. Суворов, обучающихся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, была проведена олимпиада по дисциплине «Введение в электротехнику».
8 декабря
Поздравляем победителей внутриколледжевской олимпиады по дисциплине "Документационное обеспечение управления" среди студентов, обучающихся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет"
Студенты колледжа выпускных групп приняли участие самом масштабном ежегодном городском дне карьеры "ТОП-кадры" в творческом индустриальном кластере Октава.
9 декабря
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В рамках этого события в колледже проведен мотивирующий урок воспитания дружбы и взаимовыручки #ГероиНародов, разработанный в рамках национального проекта «Образование» при участии Федерального агентства по делам национальностей.
9 декабря студенческий актив организовал для студентов первого курса экскурсию "Герой, чьим именем зовемся" в музей колледжа, приуроченную к празднованию Дня рождения колледжа, а также к проведению мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.
9 декабря прошла презентация специальностей колледжа для школьников на городском дне карьеры "ТОП-кадры" в творческом индустриальном кластере Октава.
10 декабря
12 декабря День Конституции Российской Федерации.

О главном законе страны на внеклассном мероприятии «Конституция – основа государства» рассказала преподаватель истории и обществознания структурного подразделения колледжа г. Суворов.
10 декабря состоялась олимпиада по дисциплине "Электротехника" среди студентов обучающихся по специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств", посвященная 118-летию со дня основания колледжа.
10 декабря 2021 года вся литературная общественность отмечает 200 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Не остались в стороне и учащиеся нашего колледжа. В читальном зале работники библиотеки совместно с преподавателем литературы Галкиной И.Л. провели литературный урок-исследование жизни и творчества писателя, поэта, гражданина. Учащиеся прослушали интересный рассказ о Н.А. Некрасове, были представлены видеоролики, прозвучали стихи поэта.
14 декабря
12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В колледже в учебных группах прошли классные часы «Основной закон для всех», приуроченный к этой важной дате. Студенты познакомились с историей принятия основного закона государства, а также рассмотрели ключевые статьи Конституции, касающиеся прав и свобод граждан.
16 декабря
В колледже состоялась олимпиада по дисциплине "Инженерная графика" , посвящённая 118-летию колледжа и Дню героев Отечества среди студентов 2 курса специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств".
В этом году Тула отмечает две важные даты в своей истории – 80 лет героической обороне города во время Великой Отечественной войны и 45 лет присвоение городу звания «Город – Герой». Приуроченный к этим праздникам в библиотеке колледжа прошел конкурс чтецов «Стихи как память о войне».
16 декабря студенты нашего колледжа посетили "Ледовый дворец" г.Тулы, где состоялся показ мюзикла на льду "Руслан и Людмила" для победителей и призёров международных, всероссийских межрегиональных, областных, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад в 2020/2021, 2021/2022 учебных годах.
17 декабря
17 декабря студенты группы 2-4, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" заняли 1 место в деловой онлайн-игре «Создай свой бизнес» от одного из ведущих экспертов по продажам и маркетингу в России Сергея Семенова, организованной Центром «Мой Бизнес» Тульской области.
22 декабря
В структурном подразделении г. Суворов колледжа прошла олимпиада с элементами WorldSkills для студентов 3 курса, обучающихся по профессии 43.01.09 Повар, кондитер по профессиональному модулю "Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента".
В колледже прошла защита курсовых работ среди студентов 4 курса специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств" по профессиональному модулю "Проведение технического обслуживания и ремонта электронных приборов и устройств".
27 декабря
В рамках акции ГИБДД по Тульской области, направленной на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, в структурном подразделении г. Суворов состоялась встреча обучающихся с инспекторами местного подразделения.
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов для студентов, обучающихся по профессии Повар, кондитер прошел конкурс профессионального мастерства. Участники готовили холодные и горячие сладкие блюда, десерты.
28 декабря
Поздравляем студента группы 3-4, обучающегося по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" призера (2 место) регионального конкурса «Бизнес-идеи в сфере молодежного предпринимательства» среди студентов средних профессиональных организаций Тульской области.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением