Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Апрель 2022

1 апреля
1 апреля 2022 года студенты колледжа присоединились к открытому уроку «День с предпринимателем», организованному Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.
День смеха - международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля.
Наши студенты-активисты постарались разнообразить учебный процесс положительными эмоциями!
4 апреля
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел интернет-урок «Несекретные материалы».
У студентов гр 3-1 "Э" и 3-5 "ОП" начались учебные сборы по основам военной службы на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
5 апреля
В рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" студенты группы 1-1 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" приняли участие в онлайн-экскурсии, организованной АО "Щегловский вал"
6 апреля
Специалист отдела поддержки предпринимательства центра "Мой бизнес" провел интересную лекцию по теме "Самозанятость" для студентов 2 курса специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»
Состоялась встреча студентов 2 курса с председателем совета и специалистом Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
7 апреля
Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). В колледже прошли тематические уроки посвященные здоровому образу жизни.
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».
В концертном зале Тульского государственного университета прошёл отборочный этап проекта Тульская студенческая весна — 2022
8 апреля
Студенты и мастера производственного обучения структурного подразделения г. Суворов приняли участие в профориентационном мероприятии, проводимом Центром занятости населения МО "Суворовский район"
11 апреля
В рамках "Недели космонавтики" в библиотеке колледжа открылась выставка "Дорога во Вселенную", посвящённая 61-й годовщине первого полёта человека в космос, гражданина Союза Советских Социалистических Республик Юрия Алексеевича Гагарина.
В структурном подразделении г. Суворов проходит выставка рисунков о космосе «Космическая эра», приуроченная празднованию Дня космонавтики в России.
12 апреля
Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. В рамках проведения Недели космонавтики в учебных группах проходят классные часы «Через тернии к звездам», посвященные этой дате.
13 апреля
В структурном подразделении г. Суворов состоялась вторая встреча в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», проводимая министерством образования Тульской области совместно с Тульским региональным отделением «Союз машиностроителей России».
В рамках Недели космонавтики в колледже, в группе 1-7 состоялась интерактивная игра в стиле популярной передачи "Своя игра".
В Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области состоялась презентация Всероссийского конкурса «Твой ход», в которой поучаствовали и наши студенты.
14 апреля
В колледже прошел Всероссийский открытый онлайн-урок, посвященный Дню космонавтики. Обучающиеся первого курса узнали об истории Отечественной космонавтики и современных достижениях в этой отрасли.
Студенты колледжа активно участвуют во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
14 апреля 2022 г. на базе колледжа проходило заседание выездной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Суворовский район».
15 апреля
В завершение цикла мероприятий Недели космонавтики в учебных группах колледжа прошли классные часы «Экскурс в историю космонавтики».
16 апреля
16 апреля - Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
Сегодня состоялась встреча студентов второго курса с представителями Инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.
18 апреля
18 апреля на территории города Тулы стартовала ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция «Весенняя неделя добра».
19 апреля
В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 19 апреля проводится День единых действий. Участники мероприятия написали письмо своему сверстнику, в котором выразили личную позицию в отношении преступлений нацистов против мирного советского населения.
20 апреля
Добровольческая акция «Весенняя неделя добра» продолжается.
Поймав несколько часов хорошей погоды, студенты и преподаватели колледжа занялись уборкой территории своего любимого общежития.
20 апреля в России отмечается Национальный день донора.
Во время "Весенней недели добра" студентка группы 2-5, председатель студенческого совета колледжа, уже не в первый раз сдала кровь.
Продолжается Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»
В колледже состоялись соревнования по настольному теннису на первенство колледжа, посвящённые Неделе профтехобразования.
20 апреля 2022 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» прошел II (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Тульской области.
21 апреля
В структурном подразделение г. Суворов в учебных группах первого курса прошел классный час на тему «Молодежь за здоровый образ жизни».
21 апреля в учебных группах первого курса были организованы классные часы на тему «Молодежь за здоровый образ жизни».
21 апреля студенты нашего колледжа стали участниками Всероссийского онлайн-урока, посвящённого 160- летию со дня рождения П. А. Столыпина, государственного деятеля, министра внутренних дел и председателя Совета министров Российской империи.
21 апреля отмечается Международный день главного бухгалтера. В группе 1-4 специальность "Экономика и бухгалтерский учет" прошел классный час, приуроченный к этой дате.
22 апреля
C 19 по 22 апреля прошел первый тур конкурса "Лучший по профессии" по специальности "Технология парикмахерского искусства" по методике WorldSkills.
22 апреля - Единый день открытых дверей в нашем колледже, в формате профессиональных проб, прошел очень интересно!!!
22 апреля в ходе Дня открытых дверей и Недели профтеха состоялись экскурсии в музей колледжа для студентов: "История колледжа в истории профтеха".
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов Единый День открытых дверей для учащихся выпускных классов школ получился очень насыщенным.

В холле колледжа и мастерских были организованны выставки творческих работ студентов по профессиям: Повар, Столяр строительный и Сварщик.
22 апреля, в Единый день открытых дверей в нашем колледже, посетили обучающиеся 8 классов ЦО №20 города Тулы.

Для них был подготовлены профессиональные пробы по направлению "Специалист индустрии красоты: парикмахер"
25 апреля
25 апреля студенты колледжа в г.Тула и в г.Суворов приняли участие в онлайн-лекции, которую организовало Министерство просвещения и Российское общество «Знание».
25 апреля у студентов гр 4-2 "М" и 4-7 "М" начались учебные сборы по основам военной службы на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
25 апреля состоялось 3 занятие в Школе социального проектирования "ПроекториЯ" для органов социального самоуправления и волонтёрских (добровольческих) формирований учреждений СПО Тульской области на тему: "Эффективность и бюджет социального проектирования".
Студентка группы 2-5 : участница Школы волонтёра "Сочиняй мечты" и активист Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов Делай, организовала и провела занятие по экологии на тему:"Тренд на экологичность: культура и привычки человека".
26 апреля
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла олимпиада среди студентов 3 курса, обучающихся по профессии «Повар, кондитер».
26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Студенты нашего колледжа побывали на Уроке мужества в областной научной библиотеке г. Тула.
26 апреля делегация колледжа приняла участие в торжественном открытии региональных этапов сразу трех Всероссийских конкурсов профессионального мастерства - «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Мастер года» на гостеприимной Щекинской земле.
26 апреля студенты колледжа приняли участие в онлайн-уроке «День с предпринимателем».
26 апреля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялась онлайн-экскурсия студентов, обучающихся по профессиям Сварщик и Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на предприятие АО «Щегловский вал».
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла олимпиада среди студентов 1 курса по дисциплине «­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Естествознание».
27 апреля
Стартовал второй тур конкурса "Лучший по профессии" по специальности "Технология парикмахерского искусства" по методике WorldSkills.
Продолжаются учебные сборы по основам военной службы у студентов гр 4-2 "М" и 4-7 "М".

Теоретические и практические занятия проходят на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
28 апреля
Председатель студсовета колледжа дискуссию со студентами о развитии и деятельности Молодежной избирательной комиссии (МИК).
28 апреля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялась онлайн-встреча студентов с представителями АО «АК «Туламашзавод»
Подведены итоги многодневного профессионального конкурса-марафона ""Лучший по профессии" по специальности "Технология парикмахерского искусства" по методике WorldSkills.
28 апреля студенты нашего колледжа приняли участие в обучающем семинаре по подготовке блогеров-патриотов для работы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
29 апреля
29 апреля ГПОУ ТО "Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова" стал центром проведения Акции-хронографа «1418 дней, опалённые войной».
29 апреля в структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло региональное мероприятие «1418 дней, опаленные войной».
В рамках проведения Акции-хронографа «1418 дней, опалённые войной», в структурном подразделении колледжа в г. Суворов, прошла историческая игра «Стратегия Победы».
ЗУЙ Наталья Петровна стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса "МАСТЕР ГОДА" среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Тульской области.
29 апреля состоялась заключительная онлайн-встреча студентов колледжа групп 2-1 и 3-1 с представителями АО «Тулаточмаш».
30 апреля
Студенты и преподаватели колледжа активно участвуют в Общеобластном субботнике!
Студенты и преподаватели структурного подразделения колледжа в г.Суворов участвуют в Общеобластном субботнике!
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением