Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Сентябрь 2020

1 сентября

1 сентября в колледже (в городе Тула и в городе Суворов) прошли традиционные Уроки Знаний.

Особое внимание администрация, педагоги, мастера производственного обучения уделили правилам соблюдения пожарных и антитеррористических мер в колледже, а также познакомили с новым внутренним распорядком работы учреждения. Обучающиеся были проинформированы об основных санитарно-гигиенических требованиях и медицинском обеспечении в случае заболевания в период нахождения в колледже и по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе короновирусной инфекции COVID-19.

Была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения студентами колледжа правил дорожного движения, правил поведения на улице и в общественных местах, закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и др.

Нарядные педагоги и ребята, улыбки, хорошее настроение, добрые слова и напутствия на новый учебный год украсили праздник в нашем учебном заведении.

2 сентября

Студенты колледжа приняли участие в Международном онлайн-уроке, посвященном Победе Советского Союза над Японией и окончанию. Второй мировой войны.

3 сентября

3 сентября 2020 года в колледже был проведен Урок мужества, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Онлайн-трансляция урока была организована Российским Союзом ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел» при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

3 сентября студенты колледжа присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

7 сентября

Соблюдение правил безопасности на дорогах, в быту, в общественных местах – это очень важный жизненный фактор, о котором никогда не следует забывать.

Об этом шла речь на информационном часе «Безопасность превыше всего», который прошёл 7 сентября в рамках недели безопасности.

8 сентября

8 сентября в колледже состоялось мероприятие, приуроченное к Дню борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Интересную беседу с большим количеством наглядного материала провели сотрудники Центра развития кино ГУКТО "ОЦРК" Кроль Т. В. и Михеева Т. Г. совместно с отделом по противодействию терроризму и экстремизм УМВД РФ по Тульской области, с участием аналитика отдела Ледовских А. А.

После просмотра фильма "Рядом с нами" со студентами была проведена беседа о том, как противостоять вербовке в секты в сети Интернет, как сделать правильный выбор в жизни.

12 сентября

12 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» студенты сажали саженцы кустов вокруг общежития колледжа и ухаживали за растениями на клумбах.

18 сентября

В Тульском технико-экономическом колледже имени А.Г. Рогова дан старт классным часам "Мы из тех, кто из Профтех!", посвящённых 80-летию системы профессионального образования в России.

Студенты познакомились с богатой историей колледжа, рассказали о своих планах, связанных с будущей профессией.

21 сентября

21 сентября студентки нашего колледжа, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет", участники компетенции "Предпринимательство", приняли участие в бизнес-тренинге "Генерация бизнес идеи" на базе центра поддержки предпринимательства.

22 сентября

22 сентября студенты колледжа приняли участие в Всероссийском онлайн-уроке по финансовой грамотности "Платить и зарабатывать банковской картой". Выбранная тема очень актуальна и интересна студентам, так как последние годы пластиковые карты стали неотъемлемым атрибутом урбанизации и комфорта современного человека XXI века.

Поздравляем студентку нашего колледжа - победителя Областного конкурса на лучшую научную работу по охране труда и безопасности жизнедеятельности!

23 сентября

23 сентября – Единый день безопасности дорожного движения.

В колледже уделяется большое внимание соблюдению правил дорожного движения – на уроках ОБЖ и БЖД, классных часах, родительский собраниях.

Сегодня, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, в колледже прошли тематические показы фильмов с портала «Дорога без опасности».

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов для студентов 1 и 2 курса проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах.

На уроках безопасности жизнедеятельности обучающиеся познакомились с интересными фактами из истории возникновения правил дорожного движения. Для студентов был проведен конкурс, в котором они, соревнуясь с друг другом, разгадывали ребусы, решали задачи.

Сегодня, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, была проведена викторина «Дорога без опасности». Студенты отгадывали загадки, отвечали на вопросы о дорожных знаках, о правилах дорожного движения.

23 сентября 2020 года студенты колледжа, будущие специалисты почтовой связи и бухгалтеры встретились с представителями УФПС Тульской области АО «Почта России».

Зам. директора по кадровым и социальным вопросам Намейко Т.В. и главный специалист по сопровождению обучения Смирнова Екатерина в интерактивной форме познакомили студентов со структурой АО «Почта России», перспективами развития компании, вакансиями в отделениях почтовой связи Тулы и Тульской области.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы и красочные буклеты.

24 сентября

Традиционные экскурсии в музее колледжа в этом году знакомят первокурсников не только с богатой историей образовательного учреждения, но и с развитием всей системы профессионального образования в России, которая 2 октября отмечает 80-летний юбилей.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов, в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах, состоялась встреча с представителем ГИБДД. В ходе, состоявшейся беседы, студенты узнали о фактах нарушения правил дорожного движения в Суворовском районе, Тульском и других регионах России, приводящих к травмам различной степени тяжести.

25 сентября

Студенты колледжа приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном 80-летию профтехобразования, организованном преподавателем физической культуры в ЦПКиО им П.П. Белоусова. Будущие профессионалы выбирают здоровый образ жизни!

28 сентября

ПОЗДРАВЛЯЕМ выпускницу 2020 года структурного подразделения г. Суворов ПОБЕДИТЕЛЯ XI Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей в номинации «Проекты и идеи, направленные на решение экологических проблем Тульской области»!

Торжественное награждение состоялось 25 сентября 2020 года в рамках VIII Тульского молодежного экономического форума «Траектория роста» на базе Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением