Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Ноябрь 2020

3 ноября

Накануне Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, в колледже прошли традиционные мероприятия, посвящённые Российскому государственному празднику: классные часы и конкурс тематических газет.

6 ноября

Поздравляем студента структурного подразделения г.Суворов - призёра областного конкурса профессионального мастера "Наследники Никиты Демидова", занявшего почётное 2-ое место.

Поздравляем студентку группы 2-5 призера (3 МЕСТО) IV Регионального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции Экономика и бухгалтерский учет.

6 ноября студенты и преподаватели нашего колледжа посетили уникальную выставку "Поезд Победы" - единственную в мире передвижную иммерсивную инсталляцию.

10 ноября

10 ноября прошло торжественное награждение победителей и призёров IV Регионального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Поздравляем студентку группы 2-5, занявшую 3 место в компетенции "Экономика и бухгалтерский учет"!

11 ноября

11 ноября в структурном подразделении г.Суворов студенты второго курса приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке финансовой грамотности «Акции. Что должен знать начинающий инвестор».

13 ноября

13 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, в структурном подразделении г. Суворов в группах первого курса было проведено внеклассное мероприятие «Толерантность - дорога к миру».

В эти дни отмечается 79лет героической обороны Тулы от немецко- фашистских захватчиков в 1941 году. Осенью 1941 года защитники Тулы встали на пути танковой армады Гудериана и остановили прорыв к Москве с юга. В колледже прошел цикл мероприятий, посвященных этим важным историческим событиям:

Студенты 2 курса посмотрели документальный фильм "Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941". Фильм произвёл на студентов эмоциональное впечатление. Пока мы помним- мы живём! Забытых подвигов не бывает!

А студенты 1 курса побывали в музее колледжа, познакомились с историческими материалами и документами, хранящимися в музее, посвящёнными Великой Отечественной войне. Почтили память павших героев.

13 ноября студенты колледжа, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет", приняли участие во втором этапе Регионального конкурса «Бизнес-идеи» в сфере молодежного предпринимательства", проходившие в формате видеоконференции. Две команды наших студенток достойно представили свои бизнес-проекты и ответили на все вопросы жюри.

17 ноября

В структурном подразделении г. Суворов прошел чемпионат по баскетболу среди учебных групп колледжа. Победителями стали студенты группы 1-1, обучающиеся по профессии 15.01.05 Сварщик.

Студенты третьего курса структурного подразделения г.Суворов продолжают участвовать во Всероссийских онлайн-уроках финансовой грамотности.

Сегодня рассмотрели тему «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

19 ноября

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие в рамках Международного дня отказа от курения.

В колледже для студентов 2 и 3 курсов в рамках межведомственного взаимодействия с Региональным центром информационной безопасности молодежи и психологической помощи ГУ ТО "Тульский областной центр молодёжи" (ЦИБМиПП) прошел показ презентаций по информационной безопасности, предоставленных психологом центра Редькиным А.И.

20 ноября

20 ноября в День памяти Л.Н.Толстого в библиотеке колледжа состоялось мероприятие "110 лет без Толстого". Студенты посмотрели ролики о великом земляке и его последних днях на станции Астапово.

21 ноября

21 ноября команда преподавателей и студентов колледжа "Мы-Роговские!" приняла участие в Международном историческом квесте "За пределами", посвящённом 75-летию Нюрнбергского процесса над фашистскими преступниками.

24 ноября

24 ноября, в день 290-летия со рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова, в структурном подразделении колледжа, состоялось внеклассное мероприятие «Великий русский полководец».

Студенты первого и второго курсов рассказали биографию полководца, приняли участие в викторине «Жизнь и победы А. В. Суворова». Отметили тот факт, что победы Александра Васильевича стали решающими в вопросах присоединения Крыма к России. В завершении мероприятия посмотрели и обсудили фильм о взятии крепости Измаил русскими войсками.

24 ноября студенты второго курса приняли участие в мероприятии, посвящённом 290-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова. В интересной и познавательный форме студенты познакомились с биографией великого русского полководца, узнали об особенностях его характера и личностного становления.

24 ноября состоялась олимпиада по учебной дисциплине "Электротехника", посвященная 80-летию Профтехобразования и 117-летию Тульского технико-экономического колледжа им. А.Г.Рогова".

27 ноября

В структурном подразделении прошло мероприятие, посвящённое Дню матери!

30 ноября

В библиотеке колледжа в рамках ежегодной Всероссийской акции "Стоп ВИЧ /СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), организована тематическая выставка "Тропинка, ведущая в бездну" в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ - инфекции.

В колледже прошла олимпиада по дисциплине "Инженерная графика", посвященное 117-летию колледжа, 80-летию профтехобразования и Дню Героев Отечества. В олимпиаде участвовали студенты 2 курса специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением