Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Февраль 2021

3 февраля

Все на лыжи!

Наступила долгожданная снежная пора, и наши преподаватели физкультуры проводят уроки в Центральном парке г.Тулы. Благодаря собственной лыжной базе, все студенты могут показать класс катания на лыжах, а кто-то и наконец-то научиться!

5 февраля
Среди студентов структурного подразделения колледжа в г. Суворов проводится конкурс творческих работ «Загадки природы Тульского края», посвященный Дню защиты земли.
Сегодня прекрасная лыжная погода и наши студенты на уроках физкультуры в Центральном парке города Тулы показывают класс! Готовимся к акции Всероссийская лыжня, которая пройдет завтра в рамках акции "Добрая суббота".
6 февраля

В это морозное и солнечное утро студенты колледжа принимают участие во Всероссийской лыжне, которая проходит в рамках акции «Добрая суббота».

Все на лыжи!

8 февраля
В структурном подразделении г. Суворов прошла игра-викторина: «Знатоки химии», приуроченная к Дню российской науки.

В структурном подразделении г. Суворов прошла беседа по теме: «Великие русские математики», приуроченная к Дню российской науки.

Студенты 1 и 2 курса подготовили презентации и сообщения по этой интересной теме.

8 февраля в структурном подразделении г. Суворов среди студентов второго курса прошла викторина по информатике «Траектория знаний», посвященная Дню российской науки.
9 февраля
С 26.01.21 по 04.02.21, в рамках месячника посвященного Дню защитника Отечества, в структурном подразделении г. Суворов прошел турнир по мини-футболу среди учебных групп колледжа.
9 февраля Заместитель начальника Первой пожарно-спасательной части г.Тулы провел беседу со студентами первого курса о противопожарной безопасности в зимний и весенний периоды.
11 февраля
11 февраля студенты структурного подразделения приняли участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Электромонтер – 2021», проходившем в г. Туле в ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова»
16 февраля
16 февраля - День рождения Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова. По сложившейся традиции представители всех учебных групп колледжа возложили цветы к памятной и мемориальной доскам, к бюсту А. Г. Рогова в музее колледжа. Пока мы помним - мы живём!
16 февраля в колледже проходят памятные мероприятия, посвященные Дню рождения А.Г.Рогова. Студенты 1 курса посетили музей колледжа, отдав дань памяти летчику- Герою Советского Союза А. Г. Рогову.
16 февраля в День рождения Алексея Григорьевича Рогова в читальном зале колледжа для студентов 1 курса прошла презентация книги Сергея Шингарёва «Ради тебя, Земля».
17 февраля
17 февраля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов, в рамках месячника, посвященном Дню защитников Отечества, прошло внеклассное мероприятие «Наша память. Наша боль. Наша радость».
18 февраля
В колледже состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник, посвященный 117-летию колледжа и Дню рождения А.Г.Рогова».
19 февраля

В структурном подразделении г. Суворов прошло мероприятие «День родного языка». Активными участниками стали студенты группы 2-1.

Преподаватель русского языка и литературы рассказала о том, что этот день учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Стало доброй традицией в структурном подразделении колледжа в г.Суворов завершать месячник, посвященный Дню защитников Отечества, большим спортивным праздником. И 2021 год не стал исключением. В празднике «Парни наша сила» приняли участие юноши с 1 по 3 курсы.
20 февраля
В общежитии колледжа прошёл спортивный конкурс "Поднажмем!", посвящённый Дню защитника Отечества.
20 февраля в колледже состоялись спортивные соревнования среди групп 1 и 2 курсов, посвящённые Дню защитника Отечества. Студенты состязались в беге на ходунках, езде на велоступах, отжимании, в толкании и жиме гири и перетягивании каната.
24 февраля
В структурном подразделении г. Суворов и в г.Тула активная группа студентов колледжа приняла участие в Цифровом диктанте по персональным данным с целью повышение уровня цифровой грамотности в области безопасности персональных данных, а также в разборе типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.
Студенты первого курса приняли участие в Фестивале проекта для школьников «Урок мужества и подвига #ГероиЕсть».
25 февраля
25 февраля в рамках областной акции "Молодёжь ЗА здоровый образ жизни" состоялся онлайн-вебинар.
25 февраля студенты первого курса приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом уважению к старшим и важности преемственности между поколениями.
26 февраля
Студенты колледжа приняли участие в весенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» по теме «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут».
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением