Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Апрель 2021

6 апреля
В колледже стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», проводимая министерством образования Тульской области совместно с Тульским региональным отделением «Союз машиностроителей России».
В колледже прошла онлайн-экскурсия на ФБУ «Тульский ЦСМ», в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной министерством образования Тульской области совместно с Тульским региональным отделением «Союз машиностроителей России».
7 апреля
В рамках антинаркотической, оперативно-профилактической акции «Дети России-2021», а также в целях формирования здорового образа жизни в структурном подразделении г. Суворов прошло первенство по волейболу среди учебных групп колледжа.
В колледже продолжается марафон онлайн-экскурсий в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
8 апреля
Студенты колледжа первых и вторых курсов в г.Тула и в г.Суворов приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке "Он сказал :" Поехали! ", посвящённом 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Урок был подготовлен Минпросвещения России совместно с Институтом воспитания РАО.
9 апреля
С целью профориентации преподаватели и студенты структурного подразделения колледжа в г.Суворов приняли участие в ярмарке вакансий учебных мест для выпускников 9-11 классов Суворовского района. Ярмарка была организована ЦЗН Суворовского района и проходила в ДК г. Суворова.
10 апреля
Студенты колледжа приняли участие в творческой встрече с Героем Российской Федерации, летчиком - космонавтом Залётиным Сергеем Викторовичем.
12 апреля
12 апреля 1961 года полет первого советского космонавта Юрия Гагарина проложил дорогу в космос, открыл новую эру в истории человечества. В честь 60-летия одного из главных событий 20 века в колледже состоялись мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате, организованные студсоветом колледжа: в Акция «По следам космических достижений», посвященной празднованию 60-летия полета Ю.А.Гагарина в космос, флешмоб «Я живу на улице Гагарина!/ поехали!», тематические беседы, классные часы и книжные выставки
13 апреля
В структурном подразделении колледжа г.Суворов прошли предметные олимпиады по дисциплине "Технология" среди студентов 1 курса
В колледже продолжается марафон онлайн-экскурсий в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
В рамках антинаркотической, оперативно-профилактической акции «Дети России-2021» в структурном подразделении г. Суворов прошло внеклассное мероприятие «Нет искусственному раю».
14 апреля
14 апреля в структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла онлайн встреча с представителями Тульского филиала Финансового университета.
14 апреля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Основы товароведения» для студентов 1 курса, обучающихся по профессии Повар, кондитер.
19 апреля
19 апреля студенты первого курса приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
20 апреля
20 апреля в колледже завершился марафон в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» онлайн-экскурсией на ПАО Императорский Тульский оружейный завод

20 апреля 2021 года в колледже прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший парикмахер» среди студентов 2-3 курсов специальности «Технология парикмахерского искусства».

В рамках конкурса организована выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей специальности Технология парикмахерского искусства.

21 апреля

Поздравляем с высоким достижением!!!

Cтудентка группы 2-5 - призер (2 МЕСТО) Юбилейного V Регионального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Тульской области в компетенции Экономика и бухгалтерский учет.

22 апреля
22 апреля волонтёры колледжа приводили в порядок места захоронений заслуженных работников культуры на Первом городском (Смоленском) кладбище, в рамках шефской помощи над захоронениями известных в регионе работников культуры.
23 апреля
С целью воспитания уважения к русскому языку, который сохраняет и отражает культурно-исторические и нравственные ценности, 21 апреля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла олимпиада по дисциплине «Русский язык» среди студентов 2 курса, обучающихся по профессиям: Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).
23 апреля - День английского языка! В колледже прошел открытый урок английского языка преподавателя Дьячковой И.В в группе 1-4 "Урок Победы", посвященный Дню Победы и Дню английского языка.
24 апреля
24 апреля в колледже прошёл областной субботник. Cтуденты, преподаватели и сотрудники приводили в порядок территорию вокруг учебных корпусов и общежития колледжа, мыли окна.
26 апреля
26 апреля 1986 года Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф - День ликвидатора.
27 апреля
В структурном подразделении г. Суворов прошел Урок Памяти «Помни о прошлом, смотри в будущее», посвященный 35-летию со дня Чернобыльской катастрофы.
28 апреля
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла защита индивидуальных проектов у студентов 1 курса по общеобразовательным дисциплинам: История и Обществознание.
С 19 апреля по 10 мая 2021 года реализуется Международный проект "Письмо Победы", организатором которого является общественное движение "Волонтёры Победы"
29 апреля
29 апреля прошла защита индивидуальных проектов по дисциплинам: «Русский язык» и «Литература».
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла защита проектов студентами 1 курса по дисциплинам естественно-научного цикла: химии, физике, экологии, биологии.
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел конкурс профессионального мастерства «Электромонтер -2021».
30 апреля

День пожарной охраны России.

Сотрудники МЧС России по Суворовскому району провели со студентами колледжа тренировочную эвакуацию, беседу о правилах пожарной безопасности по профилактике пожаров и обучение правилам безопасного поведения. Специалисты рассказали: как правильно действовать при пожарах и других экстренных ситуациях, разъяснили как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и к каким последствиям может привести нарушение правил пожарной безопасности.

Большой эмоциональный отклик у студентов вызвала тематическая игра, проведенная мастером производственного обучения для обучающихся групп 1-5, 1-8 и 2-6. Три команды соревновались за звание «Лучший знаток пожарной безопасности».

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением