Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Сентябрь 2019

2 сентября

В колледже прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года.

В этот солнечный тёплый день на площадке перед колледжем собрались студенты и их родители, преподаватели, администрация, выпускники и гости.

Торжественная линейка открывалась гимном Российской Федерации, затем директор колледжа поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов в учебе. Поздравить коллектив колледжа и студентов пришла начальник отдела кадров ОАО «Щёкиноазот».

В торжественной обстановке студентам, показавшим отличные результаты

за прошедший учебный год, были вручены похвальные листы, грамоты и благодарности.

Студенты старших курсов подготовили концертные номера. Особое внимание было обращено на первокурсников. Дав клятву студента и получив символический Ключ знаний, они дали старт началу нового учебного года.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного году.

Представитель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в торжественной обстановке вручила коллективу колледжа грамоту за активную работу по военно-патриотическому воспитанию и поддержку людей старшего поколения. Минутой молчания учащиеся и инженерно-педагогический состав почтили память жертв Бесланской трагедии.

3 сентября

1-3 сентября - 15 лет Бесланской трагедии.

В колледже в учебных группах прошли классные часы, приуроченные к событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года и Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Студенты 3 курса колледжа почтили память жертв Бесланской трагедии, приняв участие в мероприятии организованном «Региональным центром подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно- патриотического воспитания Тульской области».

Помним и скорбим!

2 и 3 сентября, в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», в колледже прошли инструктажи по безопасному поведению в колледже и общественных местах среди студентов всех учебных групп.

4 сентября

В колледже прошли уроки по теме «Моя безопасность» в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». На занятиях студенты рассмотрели условия возникновения различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе, в местах массового пребывания людей. Разбирали и решали ситуационные задачи по безопасности жизнедеятельности. Особое внимание было уделено просмотру и осуждению учебных фильмов о безопасном поведении на дороге.

6 сентября

4 и 6 сентября в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в колледже прошли учения по действию студентов, преподавателей и сотрудников при возникновении пожара в учебных корпусах и общежитии учебного заведения. Сотрудники колледжа отработали навыки работы с огнетушителем.

9 сентября

Для обучающихся по профессии Повар, мастером производственного обучения была проведена экскурсия в Муниципальное бюджетное учреждение культуры Суворовский районный краеведческий музей. Студенты познакомились с историей родного края в различные исторические эпохи.

12 сентября

Участие в III Региональном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошли учения по пожарной безопасности. По сигналу системы противопожарной безопасности учреждение покинули обучающиеся, инженерно-педагогический коллектив, администрация, технический персонал. Сотрудники и обучающиеся колледжа отработали навыки пользования огнетушителем.

19 сентября

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла встреча с представителями военного комиссариата Тульской области. Студентам были разъяснены изменения в федеральном законе №53 «О военной службе» и новые правила призыва в армию в РФ с 1 сентября 2019 года.

20 сентября

20 сентября в колледже прошёл «Единый час духовности «Голубь мира».

«Голубь мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Работа Пабло Пикассо является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». В рамках мероприятия студенты написали на бумажном голубе имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Под песню И. Дунаевского «Летите, голуби» прикрепили бумажного голубя с именем героя к Голубю мира, тем самым внесли свой вклад в создание международного проекта «Голубь мира».

21 сентября

Поздравляем студентку первого курса колледжа, занявшую 3 место на соревнованиях, посвященных Всероссийскому Дню бега «КРОСС НАЦИИ — 2019» среди девушек, студенток Государственных профессиональных образовательных учреждений!

23 сентября

23 сентября студенты колледжа побывали в «Тульском областном центре молодёжи» на мероприятии «STOP Наркотик». Студенты прослушали выступление представителей Центра социальной реабилитации «СТРАНА ЖИВЫХ», участвовали в дискуссии с участниками мероприятия по проблеме наркомании, стали участниками антинаркотического квилта «Правда о наркотиках».

26 сентября

26 сентября в структурном подразделении колледжа в г. Суворов, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма для групп первого курса прошла «Минутка безопасности», на которой напомнили обучающимся о безусловном соблюдении правил дорожного движения, учитывая все погодные условия и маршруты движения к колледжу.

Для обучающихся по программе ОВЗ прошла викторина «Дорога. Транспорт. Пешеход». Обучающие ответили на вопросы по тематике безопасности дорожного движения. По окончанию викторины была проведена беседа с обсуждением всех допущенных ошибок.

26 сентября в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошёл спортивный праздник по легкой атлетике «Спорт против вредных привычек».

28 сентября

28 сентября Банк России провел День открытых дверей в четвертый раз. Студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», приняли участие в Дне открытых дверей в качестве волонтеров. Третьекурсники помогали жителям нашего города окунуться в историю банковского дела и в современный мир финансов. А в рамках творческой мастерской для юных гостей, оказывали помощь в изготовлении денежного мешочка и в создании большой картины.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением