Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Октябрь 2019

1 октября

Студенты колледжа, будущие техники - электрики, и специалисты по электронным приборам и устройствам, встретились с представителями ОАО «Щекиноазот». Большой интерес у студентов вызвал продемонстрированный видеофильм о предприятии, а также информация о возможности карьерного роста и мерах поддержки молодых специалистов.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы и красочные буклеты.

3 октября

Студенты колледжа первого курса приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности по теме «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

Начальник экономического отдела тульского отделения Банка России провела лекцию для студентов вторых и третьих курсов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», на тему: «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке».

На мероприятии были вручены благодарности студентам группы 3-4 за работу волонтерами на Дне открытых дверей тульского отделения Банка России.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов было проведено внеклассное мероприятие «Урок безопасности», посвященное Дню гражданской обороны. Студентам были продемонстрированы видеоролики по защите населения в различных чрезвычайных ситуациях. Во время просмотра обсуждались вопросы, связанные с личной безопасностью.

В колледже прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», который провел заведующий кафедрой подготовки спасателей Учебно-методического центра ГО и ЧС.

4 октября

В колледже состоялся праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя. Студенты посвятили любимым педагогам стихотворения Р. Рождественского, А. Дементьева и других известных поэтов. Звучали песни «Профессия учитель», «Мой маленький оркестр», «Чёрный кот», «Учитель». Студенты танцевали для педагогов вальс, твист и народные танцы. Студенты первых и третьих курсов сыграли сказку «Рождение учителя» и шуточную сценку из студенческой жизни «Сессия». В зале царила особенная праздничная атмосфера. Все выступления студентов сопровождались улыбками и аплодисментами зрителей.

В структурном подразделении колледжа г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню учителя. Звучали стихи, музыкальные поздравления, разыгрывались сценки из жизни колледжа. Администрация учреждения, в лице руководителя и его заместителя, поздравили педагогов с праздников, высказав самые добрые пожелания.

8 октября

В день гибели Алексея Григорьевича Рогова, прошел День памяти героя, имя которого носит наш колледж. В нашем колледже стало традицией в День рождения и день гибели 8 октября проводить памятные мероприятия. И в этом году в учебных группах прошли тематические классные часы, экскурсии в музей колледжа, посвященные герою. Студенты возложили цветы к памятной и мемориальной доскам и к бюсту А.Г.Рогова.

9 октября

9 октября отмечается Всемирный день почты, который включен в перечень Международных дней ООН. В нашем колледже студенты, обучающиеся по специальности «Почтовая связь», посмотрели и обсудили фильм о работе почты и перспективах её развития.

10 октября

Студенты 3 курса колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», выступили со своими бизнес-проектами на Публичных слушаниях в рамках Регионального конкурса «Бизнес-идеи в сфере молодежного предпринимательства» среди студентов профессиональных организаций Тульской области

11 октября

В музее колледжа прошла экскурсия для первокурсников, на которой обучающиеся познакомились с историей колледжа и жизнью и подвигом Алексея Григорьевича Рогова

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности "Технология парикмахерского искусства", посетили мастер-класс Натальи Рыжаковой "Коллекция модных направлений 2019"

14 октября

Студент группы 2-2М принял участие в составе Почетного караула в открытии памятника Александру II в г.Венёве

15 октября

Продолжаются встречи студентов колледжа с представителями ОАО «Щекиноазот». Начальник отдела кадров предприятия Серебрякова Т.Ю. познакомила студентов со структурой группы компаний «Щекиноазот», видами выпускаемой продукции, перспективами развития компании.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы и красочные буклеты.

Студенты структурного подразделения колледжа в г.Суворов приняли участие в «Онлайн-уроке финансовой грамотности». Урок прошел по теме: «Всё про кредит». Во время вебинара, обучающиеся в онлайн-режиме общались с представителями Банка России, участвовали в интерактивном опросе.

Студенты группы 2-2 "М", обучающиеся по специальности "«Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»", посетили с экскурсией крупнейшее предприятие порошковой металлургии Тульской области АО «ПОЛЕМА»

16 октября

Студенты группы 1-1 "Э", обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", посетили с экскурсией крупнейшее предприятие порошковой металлургии Тульской области АО «ПОЛЕМА»

17 октября

В рамках Всероссийских уроков финансовой грамотности студенты первых курсов групп 1-5 и 1-6 приняли участие в онлайн-уроках "Кибермошенничество" и "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

Студенты группы 4-2 "Р" посетили с экскурсией крупнейшую компанию по производству мороженного «Инмарко» (международная компания Unilever).

Студенты группы 1-2 М, обучающиеся по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» посетили с экскурсией производственное объединение «ТУЛАМАШЗАВОД»

Студенты второго курса, обучающиеся по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», посетили с производственной экскурсией АО "Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова"

22 октября

22 октября в колледже прошёл спортивный праздник «Весёлые старты – осенние забавы» для студентов 1 курса при участии студентов 2 и 3 курсов.

Праздник начался с парада участников, которые прошли перед зрителями под звуки спортивного марша. Команды произнесли олимпийскую клятву. Перед началом соревнований спортсмены выполнили задорную разминку.

Спортивные состязания открылись эстафетой «Дары осени». Под ободряющие скандирования болельщиков участники во время бега передавали друг другу эстафетные палочки «Дары осени» (морковь и огурцы).

Живой интерес у студентов вызвали конкурсы «Сороконожка», «Ходоки», «Змейка», «Зайка», которые, по их отзывам, заполнятся надолго. С огромным желанием участники состязались в таких конкурсах, как «Кёрлинг-Швабройд», «Трусинг», «Эх, ухнем».

Во время спортивного праздника царила атмосфера здорового духа соперничества. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. Получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Никто их участников не остался без призов и хорошего настроения. Болельщики не только активно поддерживали и подбадривали спортсменов, но и сами принимали участие в конкурсах. Спортивный праздник закончился вкусным Тульским чаепитием.

24 октября

В рамках профориентации по теме «Worldskills – шаг в будущее» в структурном подразделении г.Суворов прошла презентация профессий: Повар, кондитер, Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Будущие абитуриенты посетили учебный кулинарный цех, где наблюдали за работой студентов 2-го курса по нарезке овощей. Затем, попробовали себя в качестве экспертов профессионального конкурса Worldskills, оценили правильность нарезки картофеля. Оценили ребята и свои индивидуальные особенности, необходимые в профессии повара, кондитера: обонятельную и тактильную чувствительность, вкусовое и цветовое восприятие, глазомер.

В сварочной мастерской, ребята пообщались со студентами 3-го курса, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки и рассказали о том, как они готовятся к участию в профессиональном конкурсе Worldskills.

Не менее интересным было посещение Электромонтажной мастерской. Учащиеся увидели, как проходит учебная практика студентов. Все необходимые профессиональные навыки они отрабатывают на учебных стендах и в индивидуальных кабинах, обустроенных по стандартам чемпионата Worldskills. Будущий участник Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Тульской области рассказал о том, как он готовиться к выступлению по компетенции «Электромонтаж».

24 октября в колледже начался цикл лекций для студентов 1 курса групп 1-3, 1-8 врача-нарколога Тульского областного диспансера №1 Тамары Алексеевны Осиповой по профилактике вредных привычек: наркомании, табакокурения, алкоголизма, об их разрушительном влиянии на будущее человека.

Студенты получили сведения о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Ознакомились с уголовной ответственностью в области наркомании. Получили сведения о соблюдении законов Российской Федерации о запрещении курения и алкоголя в общественных местах.

25 октября

Активисты нашего колледжа приняли участие в семинаре "Работа блогеров и волонтеров в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", организованном Региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

28 октября

28 октября администрация, преподаватели и студенты колледжа приняли участие в торжественном открытии Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)Тульской области. Открытый Чемпионат будет проходить с 28 октября по 1 ноября 2019 года. Наши студенты и преподаватели-эксперты принимают участие в компетенциях: "Электроника", "Предпринимательство", "Сварочные технологии", "Поварское дело" и "Электромонтаж".

29 октября

Студенты вторых курсов посетили конкурсные площадки «Электроника» и «Поварское дело» IV Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тульской области

В рамках Дня интернета и Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в колледже прошли уроки и внеклассные мероприятия по темам: «Безопасность интернета» и «Компьютер и здоровье».

Обучающие представили свое видение проблемы. Рассказали о положительном и отрицательном влиянии информационных технологий на нравственное, психологическое и физическое здоровье.

Студенты с помощью тестовых заданий оценили индивидуальный уровень компьютерной зависимости.

30 октября

30 октября в структурном подразделении г.Суворов в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет прошёл урок «Подросток в сети Интернет».

В течение урока был проведён опрос студентов о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, а так же проработаны способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Беседа преподавателя и студентов строилась на основе работы с материалами видеофильма «Правила безопасности в интернете».

Студенты отвечали на вопросы: «Какие основные правила безопасного поведения в Интернете вы можете предложить?», «Какими правилами отбора (пользования) информации вы рекомендуете сверстникам пользоваться?», «Как оградить себя от кибер-преступлений?»

По окончании урока каждый получил памятку «Безопасное поведение в Интернете».

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением