Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Ноябрь 2019

Итоги Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

1 ноября 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Тульской области. Студенты нашего колледжа принимали участие в 5 компетенциях и показали ВЫСОКИЙ уровень профессиональной подготовки

Компетенция ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Компетенция ЭЛЕКТРОНИКА

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

Компетенция ЭЛЕКТРОМОНТАЖ - СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

Компетенция "Поварское дело" Участие

Компетенция "Сварочные технологии"

1 ноября

1 ноября студенты нашего колледжа приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Студенты первых курсов отвечали на интересные вопросы, касающиеся обычаев народов России и Тульской области.

Международная акция проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Тульской области Диктант проходит при поддержке правительства Тульской области.

Акция проводится уже четвертый год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появляется желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню народного единства целью которого было формирование у студентов активной жизненной позиции, а также воспитание интереса к истории своей Родины.

Студенты рассказали об истории установления праздника, знакомили с историческими событиями и защитниками отечества, героями, связанными с этим праздником. Сопровождалось это мероприятие интересной и яркой презентацией.Эмоционально, с чувством читали ребята стихотворения великих поэтов России. Каждый ощущал свое единство с товарищами в группе, единство со своей малой Родиной и страной – Россией!

В колледже продолжается цикл лекций врача-нарколога ГУЗ «ТОНД №1» Осиповой Т.А. о правилах здорового образа жизни и о последствиях вредных привычек для организма человека.

На лекциях акцент был сделан на профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма. Наибольший интерес вызвала демонстрация фотоматериалов о последствиях вредных привычек.

3 ноября

Студенты и мастера производственного обучения структурного подразделения колледжа в г.Суворов приняли участие в ежегодной акции «Ночь искусств 2019», посвящённой празднованию Дня народного единства и организованной МБУК «Суворовский районный краеведческий музей».

Студенты 2 и 3 курсов приняли участие в музейном квесте «Единство в нас». Участникам было предложено выполнить ряд заданий, связанных с историей празднования Дня народного единства (ответить на вопросы викторины, собрать пазлы, восстановить пословицы, узнать политических деятелей, «построить» русскую избу). Итоги квеста: хорошее настроение и новые знания.

4 ноября

В праздник День народного единства в структурном подразделении колледжа г.Суворов прошла историческая викторина «Путешествие по смутному времени». Студенты 2 –курса, группы 2-4 вместе с преподавателем истории и обществознания.

Три команды участников соревновались друг с другом. Разгадывали кроссворды, соотносили исторические даты и события. Давали определения историческим фактам и понятиям. Рассматривая картины знаменитых русских и советских художников, рассказывали о людях и исторических события, изображенных на них.

В конце викторины каждый из участников высказал свое мнение о мероприятии. Многие сошлись во мнении, что история учит, что войны создают больше проблем, чем решают, война и борьба за власть раздувает пламя нетерпимости, поит землю кровью, сжигает города, опустошает государства; но никогда не делает людей лучше. История-сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

В рамках празднования Дня народного единства в колледже прошла студенческая конференция среди студентов вторых курсов, посвященная этому празднику. На конференции в форме диалога были рассмотрены различные взгляды современников на День 4 ноября. Прослушав и детально обсудив сообщения о истории Дня народного единства, студенты пришли к выводу, что этот праздник должен стать днем, напоминающим о подлинном и бесконечном служении Родине и людям. Во все времена это считалось почетным делом, и было идеалом для многих поколений россиян. И такие общественные усилия, такие нравственные начала складывали наш многонациональный народ в единую российскую нацию, а в трудные годы испытаний делали его монолитным и непобедимым.

В рамках подготовки к конференции студенты студенты нарисовали тематические плакаты и газеты, а в библиотеке колледжа оформлена книжная выставка «Сила — в единстве».

5 ноября

С целью профориентации мастер производственного обучения по профессии «Повар» и преподаватель дисциплин социально-реабилитационного цикла посетили Суворовскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватель истории провела музейный классный час, посвященный 500-летию Тульского кремля для групп 1-3 и 1-7. Студенты познакомились с историей строительства Тульского кремля, с особенностями его архитектуры, узнали о роли Тульского кремля в обороне Москвы от набегов крымского хана. Живой интерес у учащихся вызвали видеоролики о строительстве Тульского кремля и Большой засечной черты. В завершение мероприятия студентам было предложено ответить на несколько вопросов о Тульском кремле и его истории. Эту задачу студенты выполнили с большим энтузиазмом и показали высокий результат.

6 ноября

Студенты группы 1-5, обучающиеся по специальности "Поварское и кондитерское дело" посетили с экскурсией Гипермаркет "Глобус", где познакомились с производственными цехами.

В группах 2-4 и 2-8 прошел урок-экскурсия на Пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности "

11 ноября

К 100 – летнему юбилею со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия (1919г) в колледже прошли тематические уроки и внеклассные мероприятия для студентов первых и вторых курсов.

На мероприятиях было рассказано о жизни и профессиональной деятельности выдающегося конструктора. Студенты знакомились с конструктивными особенностями автомата Калашникова, а так же с другими примерами выдающихся отечественных военно-технических изобретений.

12 ноября

Студенты группы 4-1 "Э" в рамках уроков на производстве посетили музей ОАО «Щекиноазот» и Первомайскую ТЭЦ.

В колледже прошла встреча со специалистами по работе с молодёжью «Центра неформального образования и психологической помощи молодёжи «Шанс»». Представители «Центра» рассказали студентам о планируемых проектах и провели анкетирование.

В рамках уроков на производстве студенты группы 3-6 "ОП" посетили с экскурсией компанию Unilever.

13 ноября

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов проходит чемпионат по баскетболу среди юношей 1-3 курсов.

14 ноября

В рамках уроков на производстве студенты группы 3-2 "Р" посетили музей и производственные цеха Объединенной химической компании "Щекиноазот"

15 ноября

В колледже прошел отборочный тур конкурсно-развлекательной игры «Переменка-шоу» по теме: «Делу время – потехе час» в количестве 3 команд: «Шапито» (группа 1-2), «Почтовая связь» (группа 1-3), сборная «Деловые люди». Каждая команда интересно и самобытно представила своё название, девиз, эмблему. Во время первого конкурса «Визитная карточка» участники зажигательно познакомили зрителей и жюри со своей командой.

С огромным чувством юмора представили участники свои профессии во втором конкурсе. Креативно увлекая весь зал, команды выступили в третьем музыкальном конкурсе «Конкурсе пародий».

Особый интерес и оживление зрителей вызвал четвертый конкурс – «Сказка-экспромт», где участники продемонстрировали свои артистические способности и находчивость.

Студенты группы 1-1 "Э" посетили с производственной экскурсией АО "Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова"

В структурном подразделении г. Суворов прошло внеклассное мероприятие посвященное Международному Дню толерантности «Искусство жить в мире разных людей и идей». Студенты рассказывали о традициях и обычаях народов Мира. Основой их выступлений были принципы: взаимопонимания, позитивного отношения к национальному своеобразию, уважения и знания других культур.

18 ноября

В колледже состоялась антинаркотическая акция «За будущее в настоящем».

Акцию открыла врач кабинета профилактики Тульского областного наркологического диспансера №1 психиатр-нарколог Литвинова Валерия Владимировна. Затем перед студентами выступил подполковник отдела профилактики управления контроля по обороту наркотиков в Тульской области Сальников Михаил Владимирович.

Творческое объединение «К.А.М.» (культура артхаусной мысли) показало этюды антинаркотической направленности. Реабилитационный центр «Страна живых» представил отрывок из сказки Г.Андерсена.

19 ноября

В структурном подразделении колледжа г.Суворов состоялся правовой диспут «Остановись! Берегись! Не навреди!»

Диспут провела заведующая Центром правовой информации районной библиотеки. Студенты просмотрели фрагменты из художественных и документальных фильмов. Разговор шел о правовой ответственности за использование и распространение наркотиков.

20 ноября

В колледже продолжаются встречи отборочного тура конкурсно-развлекательной игры «Переменка-шоу».

20 ноября за право участвовать в финальном туре поборолись три команды: «Электрики» (группа 1-1); «Лютые поварята» (группа 1-5); «ЭкоБухи» (группа 1-8). Участники зажигательно представили свои команды в конкурсе «Визитная карточка». Конкурс «Профи» прошел остроумно и креативно. Увлекая весь зал, участники исполнили пародии на известных артистов, а настоящую бурю эмоций вызвала импровизация сказок.

С 15 по 20 ноября в рамках Всероссийской акции – День правовой помощи детям в колледже прошел цикл мероприятий:

Индивидуальные и групповые консультации социального педагога и педагог-психолога по вопросам, связанным с реализацией примирительных процедур. Психологические тренинги в группах, для обучающихся с ОВЗ.

Информ-игра «Дети без прав – Россия без будущего» провела заведующая центром правовой информации районной библиотеки, для обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Преподаватель истории и обществознания был оформлен стенд социально-правовой помощи детям-инвалидам «Мы все разные, но права у нас равные». В библиотеке колледжа организована выставка правовой литературы.

21 ноября

Студенты группы 1-1 "Э", обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» посетили с экскурсией производственное объединение «ТУЛАМАШЗАВОД»

Студенты колледжа, будущие техники - электрики, встретились с представителями ООО «ШТИЛЬ-ЭНЕРГО».

Генеральный директор предприятия и главный инженер познакомили студентов со структурой группы компаний ШТИЛЬ, видами выпускаемой продукции, перспективами развития компании.

Большой интерес у студентов вызвала продемонстрированная презентация о предприятии, а также информация о возможности трудоустройства, карьерного роста и мерах поддержки молодых специалистов.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы и красочные буклеты.

22 ноября

В структурном подразделении г. Суворов проходят курсы «Основы компьютерной грамотности» для неработающих пенсионеров.

Курсы предоставляют людям пенсионного возраста возможность дополнительного общения, социальной адаптации, реализации творческих планов с помощью современных информационных технологий и Интернета.

В рамках уроков на производстве студенты группы 4-2 "Р" посетили музей и производственные цеха Объединенной химической компании "Щекиноазот"

Колледж посетили обучающиеся 9 классов ЦО №9 города Тулы. В ходе экскурсии школьники познакомились с историей и традициями колледжа, реализуемыми специальностями, посетили музей образовательного учреждения, учебные кабинеты, мастерские и лаборатории.

Школьники с интересом выполняли интерактивные задания по инженерной графике, финансам, сборке электрических схем, а также получили ответы на интересующие вопросы о правилах приема в образовательное учреждение, условиях обучения и перспективах трудоустройства.

С 18 по 23 ноября В рамках Всемирной недели предпринимательства в колледже прошел цикл мероприятий: Мастер-класс победителей Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»Тульской области 2019 году в компетенции «Предпринимательство»

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов - внеклассное мероприятие «Точка зрения». Данное мероприятие было направлено на формирование предпринимательской культуры, повышение мотивации молодёжи к практической предпринимательской деятельности, решение вопросов занятости, поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытие инновационного потенциала.

25 ноября

Поздравляем студенток третьего курса группа 3-4 «Б», обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» призеров (3 место) Регионального конкурса «Бизнес идеи в сфере молодежного предпринимательства».

26 ноября

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери. Студенты читали стихотворения, исполняли песни собственного сочинения о маме. Подготовили рисунки, презентацию, музыкальный клип, посвященный Дню матери.

В колледже состоялась третья конкурсно-развлекательная игра отборочного тура «Переменка-шоу». В этот раз за право участвовать в финальном туре сразились 3 команды: «Чёрная бухгалтерия» (группа 1-4), «Гламурные акулы» (группа 1-6), «Energy» (группа 1-7).

В первом конкурсе «Визитная карточка» участники задорно представили свои команды.

Студенты остроумно рассказали о своей будущей специальности в конкурсе «Профи». Эмоционально и зажигательно команды спародировали любимых артистов. Огромное оживление в зале вызвала импровизация сказок.

27 ноября

В колледже состоялась конференция на тему "Структура современной организации" с участием студентов четвертого курса группы 4-2"Р" по дисциплине "Экономика организации"

28 ноября

С 25 ноября в колледже прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года) под лозунгом «Остановим СПИД вместе!»

Студенты-волонтёры проинформировали обучающихся об опасности заболевания СПИДом и мерах профилактики ВИЧ.

Выберите будущее без СПИДа! Жизни – да! СПИДу – нет!

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Детском правозащитном форуме «Я в праве», который проходил в творческом индустриальном кластере «Октава». Наши студенты приняли активное участие в работе интерактивных площадок по реализации актуальных практик правового просвещения и воспитания.

29 ноября

Команда нашего колледжа приняла участие в Областном конкурсе агитбригад антинаркотической направленности «Будущее зависит от нас!» среди обучающихся Государственных профессиональных образовательных организаций

Наши студенты 1 курса в разных жанрах показали своё отношение к потреблению наркотиков, алкоголя, табачной продукции и эмоционально выступили за здоровой образ жизни.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением