Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Март 2020

2 марта

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь.

2 марта в колледже прошли мероприятия, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники библиотеки провели «Час информации» с использованием тематического стенда «Выбери жизнь».

В структурном подразделении г. Суворов прошло заседание круглого стола на тему «Выбери жизнь». За круглым столом обсуждали вопросы о вреде наркотиков для молодежи. Мероприятие сопровождалось просмотром видео, которое наглядно показывало пагубное воздействие на организм. Студенты ознакомились со статьями Уголовного кодекса за хранение, распространение, употребление наркотиков.

В ходе беседы каждый из студентов сделал вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, ЗОЖ, занятость полезным и любимым делом.

Нет наркотикам! Мы за ЗОЖ!

2 марта в колледже прошли мероприятия в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны.

Проведена общеколледжевская тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

В структурном подразделении прошла викторина «Всегда на страже», в которой приняли участие студенты третьего курса. Задания викторины включали историческую справку создания ГО, назначение, управление, решение ситуационных задач в различных ЧС.

3 марта

3 марта в колледже прошёл конкурс «Готов Родине служить» по дисциплине «ОБЖ» среди студентов 1 курса (юношей) всех специальностей, посвященный Дню защитника Отечества и Всемирному дню гражданской обороны.

Студенты состязались в следующих номинациях:

«Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза», «Неполная разборка автомата Калашникова и сборка автомата (АК-74)», «Надевание лёгкого защитного костюма и противогаза», «Стрельба из пневматической винтовки», а также перетягивание каната.

Лучший результат показала группа 1-1 – I место.

Сборная колледжа – II место.

Группа 1-2 –III место.

Группа 1- 7 – IV место.

В зале царил дух соревнования, командной сплоченности. Наши парни 1 курса самые ловкие, быстрые, сильные!

4 марта

В целях повышения финансовой грамотности студенты структурного подразделения колледжа в г.Суворов приняли участие в «Онлайн-уроке финансовой грамотности» на тему «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Представленная информация актуальна, интересна и полезна для студентов. В ходе урока студенты отвечали на вопросы и задавали свои.

Студент колледжа 3 курса, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», по приглашению Союза «Агентства развития профессиональных сообществ рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», принимает участие в тренировочном мероприятии (SkillCamp) по компетенции «Электроника» в городе Казани на базе ГАПОУ «Международный центр компетенций-Казанский техникум информационных технологий и связи».

6 марта

Студенты и преподаватели структурного подразделения г.Суворов приняли участие в мероприятии «И помнит мир спасенный», организованное управлением образования культуры, молодежи и спорта администрации МО Суворовский район. Студенты подготовили творческие работы для выставки, проведенной в МБУК «ЦКДиК», посвященной 75-летию Победы. В каждой работе обучающийся представил свой взгляд на события Великой Отечественной войны. Творческие работы были выполнены шоколадом и крупами.

10 марта

10 марта со студентами колледжа встретились специалисты Центра развития добровольческого движения г.Тулы при поддержке Управления по местному самоуправлению и молодежной политике. Руководитель «Центра развития добровольческого движения» Лаврова Кристина и специалист по работе с молодежью Решетина Полина информировали студентов о предстоящих весенних волонтерских мероприятиях и акциях, о Всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции» и Волонтерском корпусе Года памяти и славы. Специалисты молодежного движения предложили студентам регистрироваться на сайтах «Добровольцы России» и «Волонтеры Конституции».

10 марта на базе ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 13.00.00 Электро-и теплоэнергетика.

Наши студенты, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», показали хорошие знания по общепрофессиональным дисциплинам, умение применить информационные технологии при составлении принципиальных электрических схем, владение иностранным языком при переводе технического текста. Практические навыки конкурсанты продемонстрировали при сборке электрических схем на стендах.

12 марта

12 марта в структурном подразделении г. Суворов, в рамках мероприятий посвященных 75-ой годовщине победы в ВОВ, прошел турнир по настольному теннису среди юношей. Участники боролись за групповое и личное первенство.

12 марта преподаватели и студенты колледжа принимали участие в работе жюри городского конкурса «Профессионалы будущего». Соревнования проводились среди учащихся 6 классов на базе межшкольного учебного комбината города Тулы по различным направлениям: Робототехника, Кулинарное дело, Электротехника и другим.

13 марта

В структурном подразделении г. Суворов прошли мероприятия, посвященные 290-летию со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова.

Для студентов 1 и 2 курсов были организованы показы тематических фильмов о жизни и победах А.В. Суворова.

1. «Суворов. Штурм Измаила».

2. «Суворов. Альпы. 200 лет спустя».

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением