Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Фквраль 2020

3 февраля

С 3по 5 февраля, в рамках месячника посвященного Дню защитника Отечества, в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел турнир по мини-футболу среди учебных групп колледжа.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – гр. 2-1 сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

2 место – гр. 1-1 сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

3 место – гр. 1-4 электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

5 февраля

5 февраля в структурном подразделении колледжа г.Суворов, в рамках месячника ко Дню защитника Отечества, для студентов колледжа состоялось внеклассное мероприятие посвященное герою Советского Союза А.Г. Рогову.

На внеклассном мероприятии студенты рассказывали о подвигах героя, знакомились с его автобиографией командира эскадрильи бомбардировочного авиаполка, смотрели видеоматериалы.

Память героя студенты почтили минутой молчания.

Студент 3 курса Митрошкин Максим принимает участие в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Свердловской области г.Екатеринбург в компетенции «Электроника».

6 февраля

6 февраля студенты группы 2-4 (структурное подразделение г.Суворов) приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Электромонтер года - 2020» на базе ГПОУ ТО «Техникумом железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова».

Наши студенты продемонстрировали хорошую практическую подготовку, заняв 3-е место из 18 участников.

Поздравляем наших студентов с успешным участием и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Выражаем благодарность мастеру производственного обучения за качественную подготовку профессионалов!

7 февраля

Для студентов 3-го курса обучающихся по профессии Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) прошла олимпиада по профессиональному модулю, на которой студенты демонстрировали свои теоретические знания по профессии.

8 февраля

8 февраля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню российской науки. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года.

На мероприятии студенты рассказывали сокурсникам о достижениях современной науки. Сообщения сопровождались презентацией, фото и видео материалами.

10 февраля

10 февраля в колледже состоялся конкурс «Правильный бургер» среди студентов 3 курса специальности «Технология продукции общественного питания». Конкурс проводился в два этапа: 1 этап – Приготовление бургера. Будущим технологам предстояло разработать собственную технологию приготовления бургера из качественных продуктов. 2 этап – Приготовление салата и съедобной тарелки — в авторской подаче. На конкурсе все студенты продемонстрировали хорошие профессиональные навыки и креативный подход.

11 февраля

16 февраля – День рождения Героя Советского Союза А.Г.Рогова. В преддверии этой даты в учебных группах первого курса традиционно проходят классные часы в музее колледжа.

Студенты знакомятся с историей семьи А.Г.Рогова, узнают о годах успешной учебы в Тульском металлообрабатывающем техникуме (ныне «ТТЭК имени А.Г.Рогова»), истории становления героя, а также с фотографиями и документами, имеющими отношение к жизни и подвигу Алексея Григорьевича Рогова.

12 февраля

12 февраля студенты 2 курса посетили семинар «Социальное добровольчество» на базе государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

В рамках семинара были рассмотрены основные направления социального добровольчества и наиболее успешные практики («Старость в радость», «Добрые поездки»), реализуемые в нашем регионе.

12 февраля в колледже прошла олимпиада среди студентов 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

14 февраля

14 февраля в группе 2-5 структурного подразделения г.Суворов прошел конкурс «Эффективное трудоустройство». Цели конкурса: углубление знаний по дисциплинам «Этика и психология общения» и «Социально-бытовое ориентирование», развитие познавательного интереса к изучаемым дисциплинам и закрепление знаний по основным разделам. Студенты составляли свое резюме, участвовали в ролевой игре «Кандидат и работодатель», описывали порядок подготовки к собеседованию при устройстве на работу.

14 февраля В рамках практического обучения по междисциплинарному курсу «Организация процессов приготовления, подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента» среди студентов 2 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» прошел конкурс «Национальное блюдо»

14 февраля в библиотеке колледжа прошел литературный урок , посвященный этой дате. Студенты познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты из жизни Чехова-врача, Чехова – драматурга. Был показан документальный фильм о писателе, отрывки из художественных фильмов: «Хамелеон», «Свадьба», «Месть», «Дочь Альбиона».

Учащиеся подготовили инсценировку юмористического рассказа «Пересолил». Урок завершился обменом впечатлений об увиденном материале и викториной о творчестве писателя.

15 февраля

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.

Студенты рассказывали о подвигах наших военных, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие «Живая память», посвященное выводу советских войск из Афганистана.

В память о погибших воинов студенты зажгли свечи и почтили их минутой молчания.

16 февраля

16 февраля - День рождения Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова.

По сложившейся традиции представители всех учебных групп колледжа возложили цветы к памятной и мемориальной доскам, к бюсту А.Г.Рогова в музее колледжа.

Пока мы помним – мы живем!

18 февраля

В преддверии праздника Дня защитника Отечества 18 февраля в структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялся турнир по шашкам, организованный воспитателем для студентов, проживающих в общежитии.

19 февраля

19 февраля студенты и сотрудники нашего колледжа по традиции приняли участие в районном митинге и возложении цветов на братских захоронениях Всехсвятского кладбища, посвящённом Дню защитника Отечества. А студенты третьего курса почтили память Героя Советского Союза А.Г.Рогова минутой молчания в музее колледжа.

Никто не забыт- ничто не забыто!

20 февраля

Обучающийся структурного подразделения колледжа в г.Суворов по профессии «Столяр строительный» готовит свою работу к региональному конкурсу «Народные промыслы».

Роспись по дереву считается старинным народным промыслом. Технология изготовления досок предполагает ряд последовательных операций, а также подбор материалов, инструментов.

Богато расписанные разделочные доски, объединенные в одну композицию, украсят кухню любой хозяйки, легко впишутся в любой интерьер, ежедневно будут дарить хорошее настроение. «Блюда, выполненные на таких красивых досках, будут самыми вкусными» - утверждает автор работы.

25 февраля

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, в структурном подразделении г.Суворов прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!».

Участие в празднике приняла студенты с первого по третий курсы. Состязания проходили в дружеской и веселой атмосфере. Каждый из ребят имел возможность продемонстрировать свои спортивные достижения. Ребята забрасывали мячи в баскетбольную корзину, подтягивались на турнике, поднимали гирю, но самым зрелищным и эмоциональным было перетягивание каната.

Группы болельщиков: студенты и педагоги, поддерживали участников, с воодушевлением и интересом наблюдали за самыми лучшими.

Победителем стала команда студентов 1 курса, обучающаяся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». Они стали самыми быстрыми, сильными, ловкими, меткими и самыми дружными. Поздравляем!!!

26 февраля

26 февраля в колледже состоялось мероприятие, посвященное 107- годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова.

Студенты познакомились с биографией Алексея Григорьевича, узнали о жизни и подвиге Героя, чье имя носит наш колледжа.

Во время концерта прозвучали песни «Плачет белая береза» в исполнении студентов 1 курса, «Плач матери» студентки 2 курса, «Ах, эти тучи в голубом» студентки 3 курса, а студенты 1 и 3 курса исполнили вальс.

Девочки 1 курса исполнили танец военных летчиц. Кульминацией мероприятия стала трогательная сцена прощания А.Г.Рогова с женой в исполнении студентов 2 курса.

Мероприятие сопровождалось видеороликами о лётчиках Великой Отечественной войны.

Все участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Вечная память Героям!

27 февраля

27 февраля студенты нашего колледжа приняли участие в профориентационном мероприятии в г. Щекино "День профессий-2020". Были подготовлены сценки о специальностях колледжа и творческие номера.

27 февраля в рамках мероприятий, посвященных празднованию 500-летию возведения Тульского кремля в колледже состоялись III Исторические чтения на тему: «Тульский Кремль в истории России», организованные преподавателем истории. В чтениях приняли участие студенты первых и вторых курсов, которые подготовили содержательные доклады и презентации по следующим направлениям: «Исторические причины и особенности строительства Тульского кремля»; «Тульский кремль в художественном творчестве туляков; «Тульский кремль - памятник архитектуры»; «Тульский кремль – современный историко-культурный туристический центр Тулы» и многим другим.

В конце мероприятия заведующая библиотекой предложила разгадать всем участникам кроссворд «Тула - форпост русского государства».

27 февраля студенты третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» побывали на дне открытых дверей в ВЗФИ, где им рассказали о перспективах обучения в вузе и предложили сыграть в квест «Знакомься - ВЗФИ»

28 февраля

28 февраля в колледже состоялся конкурс по разделу «Процессы приготовления, подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента» среди студентов 2 курса специальности «Поварское и кондитерское дело». Конкурс проводился в два этапа: 1 этап – Организация приготовления и приготовление блюд из творога, яиц и муки. 2 этап – Организация приготовления и приготовление блинов и сладкого фарша к ним. На конкурсе все студенты продемонстрировали хорошие профессиональные навыки и креативный подход.

28 февраля в рамках проведения Всероссийского Дня молодого избирателя студенты колледжа приняли участие в правовой квест-игре для молодежи «Думай! Действуй! Выбирай!», организованной территориальной избирательной комиссией Суворовского района Тульской области и Суворовской районной библиотекой.

Обучающиеся 1 и 2 курсов прошли 10 этапов конкурса «Знатоки афоризмов», «Великолепная семерка», «Шифровальная» «Анаграммы», «Избирательный штаб», «Юридическая», «Кроссвордная» «Твой выбор», «Термины и определения», «Рассыпное лото»

Результат выступления команда был отмечен благодарностью. Участники и педагоги получили поощрительные призы.

28 февраля в колледже прошли родительские собрания с целью информирования о возможных последствиях посещения детьми концертов исполнителей, пропагандирующих деструктивное поведение. Особое внимание было уделено проблемам суицидального поведения подростков и методам его профилактики.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением