Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Декабрь 2019

2 декабря

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие «ВИЧ/СПИД – это серьёзно», на котором была представлена информация о безопасном поведении и профилактике ВИЧ/СПИДа среди студенческой молодежи.

Студенты рассказывали о вредных привычках (наркотикам, беспорядочному образу жизни), как разрушителях здоровья и благополучия; учились оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.

Много говорилось о толерантном отношении к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

Студенты колледжа приняли участие в качестве зрителей финала городского конкурса "Доброволец года - 2019" в Молодежном многопрофильном центре "Родина"

3 декабря

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное «Международному дню инвалидов», целью которого стало воспитания гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Студенты знакомились с понятиями «волонтер», «ограниченные возможности здоровья». Просматривали и обсуждали видеоролики, на которых люди с ограниченными возможностями здоровья, несмотря на свой недуг, жили полноценной, радостной жизнью: танцевали, пели, рисовали, занимались спортом, заботились о своих родных и близких, помогали другим инвалидам.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

Студенты колледжа посетили Мемориал Воинской славы г. Суворова и возложили цветы.

Был проведен урок, посвященный истории создания мемориала Неизвестному солдату в Александровском саду в г. Москве.

4 декабря

На базе колледжа состоялось заседание методического объединения преподавателей основ информатики и информационных технологий профессиональных образовательных организаций.

Наш колледж посетили кадеты ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа». Кадеты познакомились с историей и традициями колледжа, правилами приема и условиями обучения.

В ходе экскурсии в мастерские и лаборатории образовательного учреждения кадеты встретились со студентами и преподавателями колледжа, познакомились с оборудованием рабочих мест, с интересом выполняли интерактивные задания по радиомонтажу, инженерной графике, финансам, сборке электрических схем.

5 декабря

В Международный День Волонтёра в колледже прошла акция «День доброй воли» и показ фильма «Волонтёры будущего».

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в структурном подразделении г.Суворов прошли уроки «Будь в теме!» со студентами 1 и 2 курсов. На уроках обучающиеся познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий.

9 декабря

Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова одно из старейших средних специальных учебных заведений Тульской области.История колледжа начинается с 1903 года: «26 ноября (по новому стилю – 9 декабря) 1903 в Туле была открыта первая в России Художественно-ремесленная учебная мастерская с 3-х годичным курсом обучения»

9 декабря отмечается 116 лет со дня рождения нашего колледжа.

Несмотря на «почтенный» возраст молод и активен благодаря своим преподавателям и студентам. В этот день звучали поздравления и пожелания любимому учебному заведению студентам, преподавателям и сотрудникам.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ КОЛЛЕДЖ!!!

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества для студентов 1 курса.

Обучающиеся представили презентацию и выступили с докладами о подвиге Героя Советского Союза, земляке Меньшикове Леониде Емельяновиче.

В группе 3-1 прошел урок-экскурсия на Пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности "

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в колледже прошли тематические уроки информатики.

10 декабря

В колледже прошла олимпиада по дисциплине

«Электротехника» среди студентов второго курса специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», посвященная 116-летию со дня основания колледжа.

В колледже прошла олимпиада по дисциплине

«Психология общения» среди студентов второго курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Прошли соревнования по полиатлону среди юношей 1 и 2 курсов, посвященные 116-летию основания колледжа. При поддержке болельщиков и зрителей студенты соревновались в метании дротиков и в прыжках в длину с места. Показали свою силу и выносливость в подтягивании на гимнастической перекладине и в прыжках через скакалку. Высокую скорость и хорошую сноровку показали все участники в челночном беге.

11 декабря

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошли мероприятия, посвященные Международному Дню прав человека, который отмечается 10 декабря 2019 года.

Студенты приняли участие в интернет-уроке, посвященном Международному Дню прав человека.

Изучали права человека на уроке обществознания в процессе ролевой игры: «Дебаты о правах человека».

Состоялся Конкурс «Нарезка овощей с элементами карвинга» по МДК 01.02 Процессы приготовления подготовка к реализации кулинарных полуфабрикатов, среди студентов 2 курса специальности

«Поварское и кондитерское дело».

Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап «Выполнение основных форм нарезки, согласно методики Ворлдскиллс. 2 этап «Нарезка овощей с элементами карвинга».

Прошла олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» среди студентов II курса специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», посвященная 116-летию колледжа.

12 декабря

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел тематический час, на котором выступили представители Суворовского районного совета ветеранов.

Известная поэтесса читала свои стихотворения. Знакомила с подвигами Героев Советского Союза, нашими земляками.

В процессе беседы прозвучали воспоминания о военной истории города Суворова и Тульской области, которые оставили свой трагический след в памяти каждой семьи: холод, голод, унижение, гибель людей.

Представители совета ветеранов обратились к молодому поколению с просьбой: помнить историю своей страны, чтить память героев, быть патриотом своей Родины, нравственным примером для будущих поколений.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

В колледже прошло внеклассное мероприятие, посвященное этой значимой памятной дате российского государства. Студенты второго курса познакомились историей принятия основного закона государства, а так же рассмотрели ключевые статьи Конституции, касающиеся прав и свобод граждан.

Студенты колледжа приняли участие в районной викторине «На рубежах бессмертия», проходившей в МБУК «ЦКДиК» г. Суворов.

Программой мероприятия был предусмотрен просмотр документального фильма о военных событиях, связанных с освобождением Суворовского района и Тульской области. Своими воспоминаниями о военном времени делились члены Совета ветеранов Суворовского района. Все участники викторины продемонстрировали высокий уровень знаний истории Великой Отечественной войны – все девять команд-участниц справились с большинством вопросов. Группа поддержки от каждой команды могла помочь, если ответ был неправильным. Результатом участия в викторине стала ПОБЕДА студентов колледжа в муниципальном мероприятии.

13 декабря

В рамках Недели правовых знаний, посвященной Международному Дню прав человека и Дню Конституции РФ, прошел урок правовых знаний для студентов первого курса.

На мероприятии студенты познакомились с международными договорами и документами, регламентирующими права и свободы человека. Подробно была рассмотрена Конвенция о правах ребенка и статьи Конституции РФ, посвященные правам граждан. Так же на уроке студенты разгадывали кроссворд «Правовая терминология»

16 декабря

Cтуденты второго и третьего курсов стали участниками Тульского областного МЕДИА ФОРУМА, целью которого была пропаганда идеи замещения негативного контента в интернет пространстве. Студенты участвовали в пленарном заседании, а также в практических занятиях и тренингах по ораторскому искусству.

17 декабря

Приняли участие в торжественном открытии пространства коллективной работы «Точка кипения – Тула» в творческом индустриальном кластере «Октава», а так же активно участвовали в практической сессии «Как не потеряться в будущем: освоить новую профессию, создать проект или строить бизнес».

В колледже прошла новогодняя дискотека «Новогодний серпантин». Праздник открывали креативными танцами студентки вторых и третьих курсов. Вечер продолжился веселой современной сказкой «В канун Нового года» с шуточными персонажами. Дед Мороз и Снегурочка пожелали студентам колледжа удачно сдать зимнюю сессию, а преподавателям хорошего настроения и дали старт новогодней дискотеке!

18 декабря

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел конкурс профессионального мастерства у студентов группы 3-7, обучающихся по профессии 43.01.09. Повар, кондитер. В основу проведения конкурса была положена технология WorldSkills. Участники демонстрировали навыки по профессиональному модулю ПМ.03 «Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий и закусок разнообразного ассортимента». Готовили и творчески оформляли к реализации бутерброды Finger food 2 видов.

В структурном подразделении г.Суворов прошел зачетный урок по дисциплине «Технология приготовления кулинарных блюд» для обучающихся с ОВЗ по профессии 16675 Повар.

Зачет был нестандартным, в форме викторины «Что? Где? Когда?». Отвечая на вопросы, студенты показали хорошие знания технологии приготовления кулинарных блюд. Победитель и призеры викторины получили памятные сувениры. По окончанию урока прошло чаепитие со сладким ароматным пирогом, который приготовили студенты под руководством мастера производственного обучения.

Студентка группы 3-4 структурного подразделения г.Суворов выступила на Областной научно-практической конференции «Новые горизонты» и заняла второе место за защиту научно-исследовательской работы на тему «Хранение и утилизация отходов – важнейшая урбоэкологическая проблема».

В колледже проводилась презентация специальностей, реализуемых в образовательном учреждении для обучающихся 9 классов Межшкольного учебного комбината города Тулы.

Школьники посетили музей, учебные кабинеты, мастерские и лаборатории образовательного учреждения, познакомились с историей и традициями колледжа, а также с интересом приняли участие в мастер-классах по карвингу, косоплетению и финансовой грамотности, подготовленных студентами и преподавателями колледжа имени А.Г.Рогова.

19 декабря

В колледже состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник», посвящённый 116-летию колледжа и дню Героев Отечества, среди студентов 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» (по отраслям).

Целями проведения конкурса являлись: формирование профессионального мастерства в соответствие с методикой «WorldSkills Russia» и улучшение качества подготовки специалистов с учётом требований профессиональных стандартов и запросов работодателей.

Конкурс состоял из 2 этапов: «Тестирование» и «Монтаж радиокомпонентов на печатной плате».

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов группы 2-7, обучающихся по профессии «Повар, кондитер». В основу проведения конкурса была положена методика WorldSkills. Участники демонстрировали навыки по профессиональному модулю «Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента».

26 декабря

В колледже прошло мероприятие в рамках Дня единых действий, которое проводила специалист по работе с молодежью «Ресурсного центра по развитию добровольчества» «Тульского областного центра молодежи» Юлия Шишинорова.

В ходе мероприятия Юлия рассказала о добровольчестве в целом, о его плюсах, о работе ресурсного центра. Студенты также познакомились с Единой информационной системой (ЕИС) «Добровольцы России» и с правилами регистрации на мероприятиях.

27 декабря

В структурном подразделении г. Суворов прошло музыкальное Новогоднее шоу, подготовленное под руководством администрации с участием педагогов и студентов колледжа. Волшебное настроение, любимого всеми с детства праздника, создавали своими руками. Выпустили смешные и яркие стенгазеты. Красиво украсили фойе, вестибюль. Развесили мишуру, звезды и гирлянды на сцене. Нарядили елку. Репетировали праздничные номера.И началось незабываемое веселое выступление артистов. Карнавал костюмов и музыкальных пародий, сказки, песни, стихотворения, сценки, танцы и, конечно же, шутки, песни и добрые поздравления. Вся атмосфера была наполнена новогодним торжеством. Дед Мороз и Снегурочка веселили и проводили заводные конкурсы. Студенты продемонстрировали свою смекалку и ловкость. Праздник зарядил, незабываем фееричным настроением, всех: и участников и зрителей. Молодцы студенты! Молодцы педагоги! С Новым Годом!!!

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением