Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Сентябрь 2018

3 сентября

В колледже состоялась праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. Прозвучали поздравления от администрации колледжа и студентов, в связи с началом нового учебного года. По давней традиции колледжа старшекурсники вручили студентам первых курсов символический Ключ Знаний, зачетную книжку и студенческий билет, а затем первокурсники торжественно произнесли Клятву Студента. Поздравляем весь дружный коллектив колледжа с началом учебного года!!!

На праздничной линейке, посвященной Дню Знаний, лучшие студенты колледжа были награждены Почетными грамотами и Похвальными листами. Поздравляем!!! Молодцы!!!

3 сентября
Прошел Урок Гражданственности «Терроризм не знает границ, приуроченный Дню солидарности борьбы с терроризмом». В рамках урока студенты и преподаватели почтили минутой молчания жертв терроризма. Завершилось мероприятие флешмобом «Скажем терроризму - НЕТ!!!»
3 сентября
В структурном подразделение г. Суворов прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших от рук террористов в Беслане.
3 сентября
В рамках противодействия терроризму в структурном подразделении г. Суворов прошел час правовых знаний. Перед студентами выступила представитель Суворовской районной библиотеки по теме: «Терроризм: в паутине зла». О мерах противодействия терроризму рассказала педагог «ОБЖ». Были представлены видеофильмы, фотоматериалы.
3 сентября
В структурном подразделении г. Суворов прошел урок мира, организованный зав.библиотекой учреждения. Перед студентами выступила член Суворовского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Она рассказала о героях ВОВ и локальных войн, проживавших и проживающих на территории района.
5 сентября
В колледже прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, посвященные подготовке к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул.
5 сентября
В колледже прошла практическая тренировка по эвакуации студентов и сотрудников колледжа.
8 сентября

Студенты колледжа принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дню города. Мы любим тебя ТУЛА!!! С днем рождения любимый город!!!!

В рамках празднования Дня города студенты группы 3-4 «Б» приняли участие в интерактивном мероприятии «Финансовая культура», проводимым Банком России. Студенты прослушали лекцию про значение финансовой культуры в современном обществе, разгадывали экономические ребусы и решали финансовые задачи.

11 сентября
В колледже прошли внеклассные мероприятия посвященные Всероссийскому Дню Трезвости. В холле колледжа работали информационные табло, с информацией о вреде алкогольной зависимости.
11 сентября
В структурном подразделение колледжа г. Суворов состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости. В целях воспитания мотивации к ЗОЖ, преподаватель истории и обществознания представила информационный материал для студентов 1 и 2 курсов. В мероприятие приняли участие 37 человек.
14 сентября

В молодежном многопрофильном центре "Родина" состоялись профессиональные соревнования в рамках празднования Дня Парикмахера.

Студенты 1 и 3 курсов специальности "Парикмахерское искусство" приняли участие как модели и как участники.

Наши молодые мастера взяли оба приза зрительских симпатий!

Желаем новых профессиональных побед!!!

15 сентября
Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в Параде российского студенчества.
18 сентября
Для студентов 1-2 курса было проведено интерактивное занятие на тему: «Профилактика ранней половой жизни у подростков. Ранняя беременность у несовершеннолетних. Профилактика венерических заболеваний» Джабаровой Т.В., психологом ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи»
20 сентября
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов среди студентов 1-3 курсов прошёл спортивный праздник по легкой атлетике, посвященный 115ой годовщине со дня образования колледжа, под девизом: «Здоровый образ жизни – залог профессионального роста!».
21 сентября

В рамках бессрочной Акции «Единый час духовности «Голубь мира» студенты колледжа приняли активное участие во флешмобе «Голубь мира». Они выпустили в небо бумажных голубей, привязанных к шарам. На каждом бумажном голубе было написано имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

«Единый час духовности «Голубь мира» определен членами Международного союза «Наследники Победы», как важное, ежегодное событие общественной дипломатии международного масштаба по утверждению тезиса о решающей роли стран Советского Союза в достижении победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В Добрый Путь, «Голубь мира»!

21 сентября

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов студенты 1-3 курсов приняли участие в бессрочной Акции «Единый час духовности «Голубь мира», в честь празднования международного «Дня Мира». На торжественной линейке студенты, в память о погибших Героях, выпустили в небо воздушные шары. Ведь каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Мы за мир во всем мире!!!

22 сентября

В Отделении по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО проходил День открытых дверей.

Студенты и преподаватели ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова» были волонтерами на мероприятиях банка, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Сегодня наши студенты помогают организовать и проводить финансовые квесты и игры с участниками Дня открытых дверей Отделения Центрального банка.

25 сентября
Для студентов 1-2 курса было проведено интерактивное занятие на тему: «Психосоматика и психологическое здоровье молодежи: способы его поддержания и улучшения» Рассказовой Е.В., психологом ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи»
25 сентября
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла практическая тренировка по эвакуации людей, проживающих в общежитии. Со студентами и сотрудниками были проведена беседа о правилах поведения случай возникновения пожара и продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения.
26 сентября
Представители колледжа в рамках профориентационной работы выступили с презентацией образовательного учреждения в МБОУ «Межшкольный учебный комбинат города Тулы». Учащиеся 9 классов познакомились с профессиями и специальностями, реализуемыми в колледже, а так же правилами приема образовательное учреждение.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением