Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Октябрь 2018

1 октября

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в IV областном АРТ-фестивале «КИСЛОРОД» в ходе которого были организованы интерактивные площадки, проведены мастер-классы: «Парикмахерское искусство», «Рисуем шоколадом», «Украшения из овощей», «Открытки своими руками».

Наши студенты познакомили участников фестиваля с основами плетения кос и современными прическами, научили выполнять рисунки шоколадом и красиво оформлять блюда, а так же создавать праздничные открытки своими руками.

1 октября
В рамках проведения урока ко Дню Гражданской обороны Российской Федерации в колледже прошла тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
2 октября
В рамках проведения в колледже Уроков финансовой грамотности сотрудники Почта Банка провели для студентов первых курсов лекцию по теме «Личная финансовая безопасность»
3 октября
Практические занятия в электромонтажной мастерской колледжа со слушателями курсов профессиональной подготовки по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».
4 октября
В рамках проведения урока, приуроченного ко Дню Гражданской обороны, в структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошли тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с участием представителей МЧС.
4 октября

ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова» стал региональной площадкой по проведению общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Целями Диктанта являются определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

5 октября

Студенты колледжа поздравили педагогический коллектив с профессиональным праздником – Днем Учителя!!! Для любимых преподавателей были подготовлены электронные открытки, которые украсили холл колледжа. Благодарные ученики организовали и провели праздничный концерт, на котором прозвучали любимые песни преподавателей, студенты продемонстрировали свое хореографическое мастерство и удивили всех декламированием стихов.

Поздравляем весь коллектив колледжа с Международным днем Учителя!

5 октября
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла торжественная линейка, посвященная Дню учителя. Звучали благодарные слова всему педагогическому коллективу за его самоотверженный труд! Поздравляем с Международным днем Учителя!
6 октября

Благодарные выпускники, бывшего Профессионального училища № 34 (а ныне структурное подразделение колледжа в г.Суворов), встретились со своими преподавателями. Повзрослевшие, умудренные опытом с нежной грустью вспоминали чудесную пору учебы.

Пусть морщинки у глаз, на висках седина,

С нами юность на памятной встрече,

Снова дружеский смех, снова радость одна

И счастливей нас нет на планете!

Преподаватели были рады вновь встретиться со своими коллегами, с которыми проработали много лет, и с теми, кто дарил им право быть педагогом, мастером, наставником, близким человеком.

8 октября
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов в рамках проекта «Здоровая Россия» прошел образовательный урок «Молодежная политика 21 века». Мероприятие было проведено руководителем Тульской молодежной общественной организацией «Время молодых» и депутатом Собрания депутатов муниципального округа г. Суворов.
8 октября

В колледже прошел митинг, посвященный Дню памяти Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова, в котором приняли участие студенты, преподаватели и администрация колледжа. Во время митинга студенты старших курсов колледжа рассказали о подвиге Героя. Коллектив колледжа почтил память Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова минутой молчания. Студенты и преподаватели возложили цветы к мемориальной доске летчика и выпустили в небо белые воздушные шары — символ памяти и скорби.

8 октября
Студент 2 курса, обучающийся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», принял участие в отборочном туре регионального чемпионата Молодых профессионалов Worldskills Russia по компетенеции “Электромонтаж”, качественно выполнив электромонтаж электрической схемы. Молодец!!! Так держать!!!
10 октября
Студенты колледжа приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности по теме "Вклады: как сохранить и приумножить"
11 октября
С 10 по 12 октября 2018 года в Тульской области проходят XIII Образовательные чтения Центрального федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность». В работе Образовательных чтений принимают участие представители 18 субъектов Российской Федерации.
11 октября

На базе ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им.А.Г. Рогова» работала секция «Опыт наставничества в современном образовательном пространстве».

Участники секции рассмотрели вопросы:

- сочетание традиций и новаций в процессе приобщения обучающихся к духовно-нравственным основам бытия народа;

- современное образовательное пространство как поле творческой педагогической деятельности;

- потенциал формирования устойчивости сознания обучающихся к деструктивным воздействиям в ракурсе оценки эффективности моделей духовно-нравственного воспитания в урочной и внеурочной деятельности

и обменялись опытом проводимой работы в этих направлениях.

12 октября
Поздравляем команду студентов колледжа структурного подразделения г. Суворов по мини-футболу, занявшую 2-ое место в Муниципальном этапе соревнований «Мини-футбол в школу», среди юношей старшей группы в г.Суворове. Молодцы!!! Так держать!!!
15 октября
Урок на производстве. Студенты колледжа посетили АО «Полема», где познакомились с производственными цехами и оборудованием.
16 октября
Представители пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Тульской области провели со студентами третьих и четвертых курсов информационно-разъяснительную встречу по вопросам добровольного поступления граждан на военную службу по контракту в рядах Вооруженных сил РФ.
16 октября
Студенты колледжа представили свои бизнес-идеи на публичных слушаниях в рамках участия в региональном конкурсе «Бизнес-идеи в сфере молодежного предпринимательства» среди студентов профессиональных образовательных организаций
16 октября
В колледже уже стало традицией для студентов нового набора проводить экскурсию в музее колледжа, где первокурсники узнают о подвиге Героя Советского Союза А.Г.Рогове, а также знакомятся с историей с колледжа.
16 октября
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты третьего курса посетили с экскурсией производственные цеха АО «Полема».
16 октября

В библиотеке колледжа проводился мастер-класс, посвященный литературному празднику «Белых Журавлей». День «Белых Журавлей» отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «Белых Журавлей».

Журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие и мир. Там, где эта птица – свет, добро, надежда на прекрасное будущее. А его полет - возрождение, как морального духа, так и физического тела. Вырезать птичьи фигурки в этот день – стало традицией. Сотрудники библиотеки решили поддержать эту благородную традицию вместе со студентами колледжа.

17 октября
Библиотека колледжа в октябре традиционно проводит Дни информации «Наши новые книги»в рамках которых преподаватели и студенты знакомятся с вновь поступившей учебной литературой.
17 октября
Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в торжественном открытии II регионального чемпионата Тульской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
17 октября
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты первого курса посетили с экскурсией Гипермаркет "Глобус".
17 октября
В ГОУ ТО «ТТЭК им. А.Г. Рогова» структурное подразделение г. Суворов проходит турнир по баскетболу между студентами групп.
17 октября
На базе структурного подразделения «ТТЭК им. А.Г. Рогова» г. Суворов организованы курсы по обучению компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.
17 октября
Студенты колледжа приняли участие во втором городском фестивале профессиональной ориентации школьников «Выход на орбиту. Кем быть?», где продемонстрировали свои умения на мастер-классе «Занимательная электроника».
18 октября
II Региональный чемпионат Тульской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студенты нашего колледжа - участники, а преподаватели - эксперты компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».
18 октября
В ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г. Рогова» структурное подразделение г. Суворов продолжается баскетбольный турнир.
19 октября
Поздравляем студентку нашего колледжа, занявшую 3 место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» на II Региональном чемпионате Тульской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Благодарим преподавателей колледжа за хорошую подготовку студентов. Молодцы!!! Так держать!!!
19 октября

В компетенции Поварское дело на II Региональном чемпионате «Абилимпикс-2018» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья выступал обучающийся ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г. Рогова» структурное подразделение г. Суворов.

Наш участник успешно справился со сложным заданием, показал не только профессиональное мастерство, но и знания по оформлению и подаче в современной технологии ресторанного бизнеса. Выражаем благодарность мастеру производственного обучения по профессии Повар за хорошую подготовку студента.

19 октября

19 октября – Всероссийский День лицеиста. В этот день был открыт знаменитый Царскосельский лицей, основанный по указу самого императора Александра I. Данное учебное заведение сыграло важную роль в культурной и даже политической жизни всей Российской империи. Влияние, оказанное лицеем на жизнь своих воспитанников, до сих пор ощущается в современном обществе. Царскосельский лицей был открыт для обучения привилегированных дворян. Многие выпускники лицея стали известными деятелями в Российской империи. Они занимали почетные должности и высокие чины, внося немалый вклад в политическую, социальную и культурную жизнь империи. Александр Сергеевич Пушкин, первый и самый знаменитый выпускник Александровского лицея. Именно он увековечил в своих произведениях данное учебное заведение. Именно ему мы обязаны таким прекрасным и символическим праздником, проходящим 19 октября - Днем лицеиста.

В этот день в библиотеке колледжа прошла презентация выставки «Рифма, звучная подруга…».

На выставке были представлены портреты поэтов –лицеистов, сборники их стихотворений. Сотрудники библиотеки провели обзор литературы на тему «Лицеисты-друзья А.Пушкина».

22 октября
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты третьего курса, обучающиеся по специальности "Почтовая связь" посетили с экскурсией Региональный центр сортировки и переработки почты.
23 октября
Представители Центра социально-психологической помощи «Шанс» рассказали студентам 2 курса о работе молодежного Центра «Lокация».
24 октября
В рамках проведения Всероссийских уроков по финансовой грамотности студенты колледжа приняли участие в онлайн-уроке по теме"Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"
24 октября
Стартовал творческий конкурс «Созвездие талантов», посвященный 115-летию колледжа. Первый конкурсный день.
25 октября
Поздравляем студентку нашего колледжа с победой в Региональном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности! Молодец! Так держать!
25 октября
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов представители прокуратуры и ПДН Суворовского района провели профилактическую беседу со студентами 1 курса.
25 октября
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты третьего курса посетили с экскурсией в учебном центре АО «КБП».
25 октября
Второй день творческого конкурса «Созвездие талантов», посвященного 115-летию колледжа.
27 октября

26 и 27 октября преподаватели и студенты приняли участие Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+, который проходил творческом индустриальном кластере «Октава».

Студенты групп 2-2 «Р» и 2-5 «Р» участвовали в интерактивных мероприятиях фестиваля.

29 октября
В рамках Всероссийского урока, посвященного жизни и творчеству И.С. Тургенева преподаватель русского языка и литературы провела интерактивное занятие на тему: «Мастер слова» для студентов первого курса.
30 октября
Студенты структурного подразделения колледжа в г. Суворов приняли участие в Всероссийском Едином уроке «Безопасность в сети Интернет».
30 октября
В колледже прошли соревнования по полиатлону (среди юношей 1-2 курсов), посвященные 115-летию со дня основания колледжа.
31 октября
Третий день творческого конкурса «Созвездие талантов», посвященного 115-летию колледжа.
31 октября
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства. В исторической игре-викторине «Умники и умницы», приняли участие студенты второго курса. Игра проходила в четыре раунда. Студенты вспоминали изученный исторический материал, делились своими эмоциями, знаниями и впечатлениями. Исторические диалоги и наглядные ситуации исторического прошлого, представленные в картинах великих русских художников, позволили по-новому увидеть настоящее нашей страны.
31 октября
В рамках проведения Всероссийских акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» студенты колледжа приняли участие в вебинаре «Банкротство кредитных организаций: особенности, причины и действия клиентов банков»
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением