Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Май 2019

7 мая

В преддверии Дней памяти, посвященных Великой победе, в библиотеке колледжа прошел литературный урок «Священный бой поэзии строкой».

На литературном уроке студенты познакомились с биографиями и творчеством поэтов, погибших на полях сражений: П.Когана, М. Джалиля, Е.Ширман и др.

Звучали военные стихи и песни в исполнении студентов.

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в районном митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и возложении венков на братских захоронениях Всехсвятского кладбища.
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие «Строки, опаленные войной». Студенты познакомились с биографиями писателей и поэтов Великой Отечественной Войны.
Студенческий актив колледжа принял участие в открытии первого слета координаторов Международной волонтерской команды 75-летия Победы «Волонтеры Победы», который проходил в Тульском государственном Музее оружия.
8 мая
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялось мероприятие «Легенды расскажут какими мы были…», посвященное Дню победы и 115-летию колледжа. В мероприятии приняли участие студенты 1-го курса, которые подготовили материал об истории колледжа, о создании музея колледжа, об истории присвоения колледжу имени Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова.
В канун праздника Дня Победы в структурном подразделении г. Суворов состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Тхор Борисом Яковлевичем. Ветеран поделился со студентами своими воспоминаниями о грозных событиях, рассказал о том, какой вклад он как воин внес в общее дело Победы, какие горестные потери понесли многие семьи в годы войны. В свою очередь обучающиеся, администрация и педагоги поблагодарили Бориса Яковлевича за его вклад в мирную жизнь будущих поколений, поздравили ветерана с Днем великой победы и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.
9 мая
Студенты колледжа приняли участие в патриотической акции «Синий платочек», организованной Молодежным парламентом при поддержке Тульской областной Думы и администрации города Тула.

Студенты структурного подразделения г. Суворов приняли участие в параде, посвященном празднованию Дня Победы.

Ежедневная подготовка в свободное от занятий время, ответственное отношение к порученному делу, чуткое руководство мастера производственного обучения, служившего в ВДВ, позволили молодым ребятам продемонстрировать на параде: четкий чеканящий шаг, военную выправку, серьезный взгляд, гордую осанку.

Взвод юношей нашего учреждения занял почетное второе место в смотре строя, посвященном 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 мая
Состоялся квалификационный экзамен по профессии "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры".
Поздравляем команду наших девушек, занявших 3 место в легкоатлетическом кроссе, в зачет XIX городской Спартакиады среди государственных профессиональных организаций. Молодцы девчонки!!! Так держать!!!
15 мая
Студенты колледжа, обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", посетили молодежный туристический форум "Время путешествовать по России" в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

На базе нашего колледжа состоялся очный этап четвертого регионального конкурса историко-исследовательских и творческих работ обучающихся «Подвиг героев – бессмертен», посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс учрежден министерством образования Тульской области, Тульской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г.Рогова».

В конкурсе приняли участие 37 обучающихся общеобразовательных организаций, а также 18 обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Участники конкурса представляли 14 муниципальных образований Тульской области (Белевский район, Суворовский район, Куркинский район, Щёкинский район, Веневский район, Киреевский район, г. Донской, г.Тула, г. Алексин, г. Узловая, г. Суворов, г. Новомосковск, г. Щекино, г. Ясногорск).

Конкурсанты показали хорошее знание героической истории родного края, умение работать с документами и другими источниками информации, грамотно и логично строить свое выступление, проявили незаурядные творческие способности и продемонстрировали свою активную жизненную позицию по сохранению памяти о бессмертном подвиге туляков.

Выступления конкурсантов сменялись песнями и танцами военных лет в исполнении студентов колледжа.

Большой интерес у участников конкурса вызвали мастер-классы по рисованию шоколадом «Памятный сувенир» и изготовлению голубя мира.

Поздравляем наших студентов - победителей и призеров конкурса среди обучающихся профессиональных образовательных организаций:

- в номинации «Историко-исследовательская работа о Героях Советского Союза - уроженцах Тулы и Тульской области; Героях России - уроженцах Тулы и Тульской области» - 1 место

- в номинации «Рисунок мемориального комплекса, посвященного Герою Советского Союза - уроженцу Тулы и Тульской области; Герою России - уроженцу Тулы и Тульской области» - 2 место

Завершился праздник патриотической акцией «Имя твое не забыто, подвиг твой бессмертен!». Участники конкурса написали имена туляков — Героев Советского Союза и Героев России на бумажных голубях, которых унесли в небо белоснежные шары, как символ памяти о павших и благодарности им за мирную жизнь.

16 мая
Команда юношей нашего колледжа заняла III место в соревнованиях по настольному теннису в зачет XIX городской Спартакиады среди ГПОУ! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
17 мая
Девушки из спортивной команды колледжа приняли эстафету успеха от наших юношей и заняли III место в соревнованиях по настольному теннису в зачет XIX городской Спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений! Наши поздравления!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, в структурном подразделении г.Суворов провели «День здорового образа жизни», включающий в себя:

- внеклассное мероприятие «Остановим СПИД вместе!» (беседа, демонстрация видеоматериалов);

- соревнования по легкой атлетике среди студентов колледжа;

- распространение буклетов «Профилактика ВИЧ — ИНФЕКЦИЯ среди студентов колледжа».

С 13 по 17 мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, в колледже прошли мероприятия под общим девизом «День здорового образа жизни»:

- преподаватели подготовили тематические классные часы «СПИД — чума 21 века»;

- студенты-волонтеры, совместно с педагогом-психологом, организовали анкетирование студентов колледжа «Что ты знаешь о СПИДе?»;

- прошли соревнования по волейболу среди учебных групп;

- работники библиотеки колледжа провели презентацию книжной выставки «Выбери жизнь»;

- в холле колледжа волонтеры устроили информационную акцию «Как защитить себя от ВИЧ!»

Студенты нашего колледжа приняли участие в церемонии открытия летнего туристического сезона «Тула. Лето. Море впечатлений».

Праздничные мероприятия стартовали с уличного театрализованного шествия от Крестовоздвиженской площади. Студенты активно участвовали в конкурсах, интерактивных играх и мастер классах, организованных на Тульской набережной и Крестовоздвиженской площади.

18 мая

В колледже проводилась презентация специальностей и профессий для учащихся школ и их родителей, в ходе которой будущие абитуриенты получили информацию об истории образовательного учреждения, реализуемых специальностях и профессиях, правилах приема.

Для участников мероприятия проведены мастер-классы по программированию контроллеров, монтажу печатных плат, моделированию электронных устройств в программе ALTIUM DESIGNER, расчету налогов, плетению кос, монтажу электрических схем, сервировке стола и изготовлению декора из овощей и фруктов.

Будущим абитуриентам, была предоставлена возможность попробовать свои силы в роли монтажников радиоэлектронных приборов, электриков, экономистов, поваров, работников почты и парикмахеров. Желающие прошли с педагогом-психологом профориентационное тестирование. Так же для школьников была организована экскурсия в музей колледжа.

20 мая
В структурном подразделении колледжа г. Суворов стартовали традиционные «Роговские научно-практические чтения студентов» Участники защищали проекты по гуманитарным дисциплинам: истории, обществознанию, английскому и русскому языку, литературе.
21 мая

В структурном подразделении колледжа г. Суворов состоялось заседание секции Естественно-научных дисциплин в рамках традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов»

Участники защищали проекты по математике и естественнонаучным дисциплинам.

22 мая

В структурном подразделении колледжа г. Суворов состоялось заседание секции Здоровьесберегающих технологий в рамках традиционных Роговских научно-практических чтений студентов.

Участники секции представили проекты по физкультуре и ОБЖ, а также по информатике.

23 мая

В колледже прошло заседание секции «Естественно-научных дисциплин» в рамках традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов».

На мероприятии студенты представили проекты по следующим дисциплинам: «Информатика», «Математика», «Астрономия» и «Технология». Студенты показали хороший уровень подготовки и презентации проектов.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялся заключительный этап традиционных Роговских научно-практических чтений студентов.

Студентами первого курса структурного подразделения были представлены лучшие проекты по общеобразовательным дисциплинам.

24 мая
С 14 по 24 мая 2019 в колледже прошли открытые уроки по теме «Безопасность в Интернете» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры».
Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», приняли участие в в открытии нового корпуса бизнес-инкубатора в городе Туле. Студенты активно участвовали в пленарных дискуссиях, мастер классах от ведущих бизнес спикеров города и бизнес-играх.

В День славянской письменности и культуры в колледже прошло заседание секции «Гуманитарных дисциплин» в рамках традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов».

На мероприятии студенты представили проекты по дисциплинам: «Русский язык», «Литература» и «Английский язык». Студенты показали хороший уровень подготовки и презентации проектов.

25 мая
Студенты первых курсов приняли участие в проведении Дня памяти о туляках, исполнявших свой долг за пределами Отечества, в сквере воинов-интернационалистов.
27 мая

В колледже прошло заседание секции «Социально-экономических дисциплин» в рамках традиционных «Роговских научно-практических чтений студентов».

На мероприятии студенты представили проекты по дисциплинам: «Обществознание», «История», «Основы предпринимательства» и «Основы финансовой грамотности». Студенты показали хороший уровень подготовки и презентации проектов.

28 мая

Поздравляем команду колледжа ПОБЕДИТЕЛЕЙ Областной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций "Стартуем вместе"!!!

МОЛОДЦЫ!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

В структурном подразделении колледжа г.Суворов состоялась встреча с сотрудником ГИБДД, на которой рассматривались различные вопросы безопасности дорожного движения, безопасного поведения на улице, тротуарах и дорогах в качестве водителя, пассажира и пешехода. Особое внимание было уделено опасности употребления наркотических и психотропных веществ участниками дорожного движения.

Студентам был показан учебный фильм, представлена презентация, демонстрировались ролики о безопасности поведения на дорогах.

30 мая

В колледже заседанием секции «Здоровьесберегающих технологий» завершились традиционные «Роговские научно-практические чтения студентов», проходившие в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

На мероприятии студенты представили проекты по дисциплинам: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Химия», «Биология» и «Физическая культура». Особое внимание было уделено тематике сохранения здоровья и борьбы с вредными привычками. Студенты показали хороший уровень подготовки и презентации проектов по темам: «Здоровый образ жизни», «Табакокурение и его влияние на организм», «Факторы укрепляющие здоровье».

В завершении работы секции прошло обсуждение просмотренного видеофильма «Вред употребления спайсов и солей»

31 мая
В рамках спортивного марафона, приуроченного к межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», преподаватель физического воспитания провела спортивные соревнования «Веселые старты» для девушек специальности «Технология парикмахерского искусства». Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди студентов.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением