Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Март 2019

1 марта

В колледже прошел урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошёл открытый урок «Безопасность граждан в современном мире», приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны.

Перед студентами выступил начальник отдела ГО Суворовского района, который напомнил студентам о безопасном поведении на улице, природе, действиях в условиях пожара, о правилах применения средствах защиты.

На базе ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г. Рогова» структурное подразделение г. Суворов совместно с ЦЗН Суворовского района была организована и проведена ярмарка вакансий учебных мест для выпускников 9-11 классов Суворовского района.

В ярмарке участвовали средние профессиональные и высшие учебные заведения Тульской и Калужской области. ЦЗН проводил тестирование и знакомил с различными профессиями и специальностями.

5 марта

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошел турнир по мини-футболу.

В учебных группах прошли тематические классные часы «Наш выбор-мир без наркотиков!», приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

6 марта

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов весело и задорно прошла конкурсная программа «А, ну-ка, девушки!», посвященная Международному женскому Дню 8 марта.

7 марта

В колледже прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

В структурном подразделении г. Суворов прошла выставка плакатов, посвященных Международному женскому дню.

11 марта

В колледже состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник», посвящённый 115-летию колледжа, среди студентов 2 и 3 курсов специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» (по отраслям).

В ГПОУ ТО прошел открытый урок, для обучающихся по профессии Повар по учебной дисциплине «Социально-бытовое ориентирование» по теме: «Одежда. Обувь»

14 марта

Поздравляем студента третьего курса, обучающегося по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», занявшего 2 место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 13.00.00 Электро-и теплоэнергетика.

Представители колледжа приняли участие в профориентационных мероприятиях в г.Ясногорск

Студент колледжа четвертого курса, обучающийся по специальности «Технология продукции общественного питания», принял участие в конференции для обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по неэкономическим специальностям «Актуальные вопросы экономики и управления».

15 марта

Представители колледжа приняли участие в Ярмарке учебных мест для учащихся 9-х и 11-х классов, организованной Центром занятости населения г. Венева.

В колледже прошли тематические классные часы «Мы вместе! Крым и Россия!", посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. На классных часах студенты узнали о важных исторических событиях страны 2014 года, посмотрели и обсудили фильм «Крым вернулся домой».

17 марта

Сегодня, 17 марта, в рамках фестиваля «Крымская весна» наши активисты приняли участие в молодежном флешмобе на Соборной площади.

Добровольцы с помощью специальных цветных карточек выложили слово «Россия», которое затем трансформировали в «Крым».

18 марта

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в библиотеке колледжа прошли тематические беседы со студентами на тему: «18 марта - День воссоединения Крыма с Россией». Учащиеся познакомились с географическим расположением, с историей полуострова, с причинами потери Крыма и его возвращением в состав России. Прозвучали цитаты из обращения президента России В.В.Путина перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества, в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приёме в состав Российской Федерации от 18 марта 2014 года.

В читальном зале библиотеки колледжа (структурное подразделение колледжа в г.Суворов) прошла научно-популярная лекция на тему «Здравницы Крыма», для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Студенты знакомились с путеводителями по здравницам Крыма, с уникальными возможностями лечения и оздоровления, с историческими местами и природой Крыма.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло внеклассное мероприятие «История Крыма в России», для студентов обучающихся по профессии «Повар-кондитер». Студенты рассказывали об основных исторических событиях Крымского полуострова.

Поздравляем команду девушек нашего колледжа, занявших 2 место в соревнованиях по баскетболу в зачет XIX городской Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций!

19 марта

19 марта в актовом зале колледжа прошла встреча с психологом Тульского Епархиального Центра защиты материнства и детства, которая провела беседу со студентами 1 курса на тему «Человеческий потенциал России».

В колледже состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 11.00.00. Электроника, радиотехника и системы связи.

Победителями и призерами олимпиады стали студенты специальности Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова». Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 11.00.00. Электроника, радиотехника и системы связи посетили учащиеся 9 классов Межшкольного учебного комбината города Тулы, которые познакомились с историей и традициями колледжа, приняли активное участие в мастер-классах по радиомонтажу и занимательной электронике, попробовали свои силы в роли монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Особый интерес у школьников вызвала выставка технического творчества студентов и преподавателей колледжа.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» приняли участие в открытии областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» и успешно прошли профессиональное тестирование.

20 марта

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла литературно-музыкальная композиция «Крымская весна», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Студенты познакомились с историей, культурой и достопримечательностями Крыма. Студенты эмоционально читали стихи поэтов, составивших славу и гордость Крыма. В заключении прошло обсуждение итогов важных исторических событий произошедших в нашей стране в 2014 году.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло литературно-музыкальное мероприятие «Фестиваль крымской кухни», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Студенты 3 курса, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» знакомились с историей, культурой и кухней Крыма.

На базе ГУ ТО "Тульский областной центр молодежи" состоялся молодежный межрегиональный форум "Окна роста", в работе которого наши студенты приняли самое активное участие.

Студенты 2-го курса структурного подразделения колледжа г. Суворов, обучающиеся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), проходили обучение в ПАО МРСК Центра и Приволжья Суворовские электрические сети по оказанию первой медицинской помощи, пострадавшему от поражения электрическим током.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» приняли участие в практическом этапе четвертого областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» в номинации “Лучший по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»”. Место проведения — ПАО «Октава». В ходе практических испытаний студенты продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными навыками и получили хорошую оценку от представителей предприятий-работодателей.

26 марта

26 марта на базе Тульского областного центра молодежи открылась традиционная межрегиональная выставка-ярмарка, посвященная Дню православной книги.

В рамках выставки-ярмарки наши студенты посетили литературно-музыкальный спектакль "Взбранной воеводе. Записки авганца" по книге Виктора Николаева "Живый в помощи".

В рамках дискуссионной площадки «Диалог» представители Молодежного тренингового центра «ЛОКАЦИЯ» подискутировали со студентами 1 курса о социальных сетях, об их пользе и негативном влиянии на жизнь человека.

На базе филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел практический этап областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» среди студентов профессиональных образовательных организаций Тульской области.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие и показали достойный уровень профессиональной подготовки в соревнованиях по двум номинациям:

- лучший по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

- лучший по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

По итогам конкурса поздравляем студентку второго курса структурного подразделения колледжа г. Суворов, занявшую 1 место в номинации Лучший по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

27 марта

Студент 4 курса, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», принял участие в областной научно-практической конференции студентов "Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству" с проектом «Программное обеспечение процессоров, применяемых в системах климат-контроля помещений».

30 марта

В колледже прошел День открытых дверей.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением