Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Июнь 2019

3 июня

Продолжается спортивный марафон, приуроченный к межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Начинаем учебную неделю с разминки в Центральном парке. Присоединяйтесь!!!

Состоялся квалификационный экзамен по профессии "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры".
4 июня
Студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Электроника» на базе ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж». Пожелаем им удачи!!!
В рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в учебных группах прошли тематические классные часы «Это не должно случиться с тобой».
6 июня

Вся культурная общественность отмечает 220 лет со дня рождения великого русского поэта — Александра Сергеевича Пушкина.

Он занимает особое место не только в культурной жизни России, но и в истории мировой литературы. Авторское наследие его огромно. Об Александре Сергеевиче написано столько, что, кажется, уже изучено всё до мельчайших подробностей, как в биографии поэта, так и в его творчестве. Однако, личность поэта не перестаёт быть притягательной, а каждая встреча с его творчеством - открытие.

К юбилею сотрудники библиотеки подготовили презентацию выставочной экспозиции «Рифма, звучная подруга…».

На выставочных стендах были представлены сборники стихов поэта, его проза, литература и цитаты о нем.

Студенты колледжа читали стихи А.С.Пушкина, сыграли сценки из любимого произведения поэта: «Дуэль Онегина и Ленского» и «Признание в любви Ленского Ольге».

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошло мероприятие, посвящённое 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Зав. библиотекой познакомила с произведениями поэта, а преподаватель русского языка и литературы рассказала о его семье, учебе в Царскосельском лицее.

Студенты читали стихи поэта, отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о А.С.Пушкине?»

10 июня
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел Единый урок парламентаризма. Cтуденты прослушали лекцию о парламентаризме и прошли тестирование в рамках Всероссийской контрольной работы Единого урока. Организатором Единого урока выступила Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел час информации о важности здорового образа жизни в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Зав. библиотекой познакомили обучающихся с понятием здоровья, о его физической, психологической и духовной составляющих.

Особое внимание было уделено информации о пагубных последствиях курения, употребления алкоголя и психоактивных веществ.

11 июня
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов было проведено внеклассное мероприятие посвященное празднику День России - «Я люблю тебя Россия!»

В преддверии празднования государственного праздника «День России» студенческий актив колледжа провел акцию «Триколор».

Цель акции - воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважения к истории своей страны.

Во время акции активисты раздавали студентам ленточки- триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага.

13 июня

В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»в библиотеке колледжа прошел цикл мероприятий.

Работники библиотеки провели беседу и рассказали о последствиях наркомании для здоровья человека, об актуальности и значимости проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для общества.

Была затронута тема развития независимости и личной ответственности, активной жизненной позиции и пропаганда здорового образа жизни.

По завершении информационного часа прошла акция - создай свой «Цветок жизни». «Цветок жизни» собран из лепестков-пожеланий и лепестков -лозунгов, отражающих позицию молодого поколения к здоровому образу жизни.

17 июня

В рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в читальном зале колледжа прошел агитационный час «Мы против курения». Студенты первого курса прослушали лекцию по теме «Табакокурение и курительные смеси: их влияние на организм». Затем под громкие аплодисменты была разломана сигарета - символ вредной привычки!

Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Экономика и бухгалтерский учет
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»
18 июня
В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в структурном подразделении г. Суворов прошел спортивный праздник.
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Парикмахерское искусство»
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»
19 июня
Студентки второго курса, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли активное участие в форсайт-сессии «Атлас новых профессий» в творческом индустриальном кластере «Октава»
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Технология продукции общественного питания»
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании»
20 июня
Состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Почтовая связь»
21 июня
В структурном подразделении г. Суворов прошел конкурс стенных газет, посвящённых 115-летнему юбилею колледжа «Всё это из нашей истории строки…»
22 июня

Преподаватели и сотрудники колледжа приняли участие в Международной акции "Свеча памяти" в Центральном парке города Тулы.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 26,6 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

24 июня
В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в структурном подразделении колледжа г. Суворов было проведено внеклассное мероприятие «Не ломай себе жизнь!». На мероприятии были продемонстрированы видеоролики и проведена беседа о вреде наркотических веществ.
В колледже среди студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Поварское и кондитерское дело», состоялся конкурс «Лучшее овощное блюдо»
25 и 26 июня
В колледже прошел экзамен в группах 2-2 «Р» и 2-5 «Р», обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», по профессиональному модулю «Выполнение сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной техники»
26 июня
Студенты колледжа приняли участие в Конференции по профилактике потребления наркотических и психотропных веществ среди обучающихся образовательных организаций Тульской области в режиме видеосвязи. Мероприятие проходило в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» на территории региона.
В структурном подразделении г. Суворов прошла защита выпускных квалификационных работ по профессии 43.01.09 Повар, кондитер.
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением