Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Декабрь 2018

3 декабря

Мобильная группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования г.Тула провели для студентов колледжа акцию «ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!»

Состоялась олимпиада по дисциплине «Русский язык среди студентов первого курса, посвященная 115-летию колледжа»

4 декабря

В колледже уже стало традицией в начале декабря проводить историческую викторину «Дорогами войны», посвященную обороне города Тулы. Этот год не стал для нас исключением. Почетным гостем данного мероприятия стала СИДОРОВА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель России, почетный гражданин города-героя Тулы.

Историческая викторина «Дорогами войны», посвященная 77-ой годовщине обороны города Тулы прошла в форме игры «Клуба знатоков» и состояла из трех разделов:1 раздел « По местам боевой славы»; 2 раздел «Герои обороны города Тулы»; 3 раздел «На переднем крае обороны». Команды отлично подготовились. Ответы на вопросы викторины были полными и точными.

Также после каждого раздела викторины проводились литературно-музыкальные паузы: студенты пели песни военных лет, а финалисты конкурса чтецов, посвященного 77-ой годовщине обороны города Тулы, прочли стихи о начале Великой Отечественной Войны.

По итогам историческая викторина «Дорогами войны», победители и призеры распределились следующим образом:

I место – группа 1-3

II место – группа 1-7

III место – группа 1-6

В колледже прошел показ спектакля «Тургенев Сегодня!», который состоялся в рамках празднования 200-летия юбилея И.С.Тургенева

Состоялась олимпиада по дисциплине «Электротехника» среди студентов технических специальностей колледжа, посвященная 115-летию со дня рождения колледжа.

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла олимпиада по дисциплине «История» среди студентов 1-го курса всех профессий колледжа

В рамках Декады науки, техники и производства для детей и юношества «Парад наук» состоялся открытый урок по дисциплине «Химия» в группе 1-7 на тему «Спирты: их строение, физические свойства и значение для жизни человека».

5 декабря

Наши студенты ведут активную волонтерскую деятельность, работая с детьми разных возрастов на всех региональных мероприятиях и акциях.

В колледже прошел классный час, посвященный Международному Дню инвалида. На мероприятии студенты колледжа 3 курса рассказывали о проблемах семей с детьми инвалидами в России и презентовали свой бизнес-план по созданию агентства «Дети – цветы жизни», предоставляющее услуги нянь семьям, в которой есть ребёнок с ограниченными возможностями здоровья или инвалид.

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла олимпиада по дисциплине «Электротехника» среди студентов 2-го курса, обучающихся по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

Состоялась олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учета» среди студентов экономических специальностей колледжа, посвященная 115-летию со дня рождения колледжа.

В целях популяризации творчества детей и юношества в рамках Года образования и новых знаний «Парад наук» в структурном подразделении г. Суворов прошел Урок-семинар по дисциплине «Химия».

В библиотеке колледжа прошел литературно-исследовательский урок посвященный творчеству поэта. На уроке учащиеся рассказали об интересных фактах биографии писателя, осветили мотивы творчества Ф.Тютчева, побудившие его к созданию стихотворений. Студенты декламировали стихи поэта на темы: природа, любовь, Родина. Был продемонстрирован фильм о Ф.И. Тютчеве, звучали романсы на стихи поэта.

6 декабря

По традиции в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проходят профориентационные мероприятия для студентов колледжей и вузов.

Энергетики пригласили в гости 25 студентов 3 курса нашего колледжа, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования».

Специалисты Молодежного тренингового центра «Lокация» для студентов 4 курса провели тренинг «Как успешно пройти собеседование молодому специалисту».

В колледже состоялась викторина по специальности «Технология продукции общественного питания» среди студентов 4 курса.

7 декабря

Студенты колледжа приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать с банковской картой», который проводился при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Студенты колледжа приняли участие в очном написании Второго Всероссийского правового (юридического) диктанта. Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

В рамках Декады науки, техники и производства для детей и юношества «Парад наук» в колледже состоялась Математическая викторина среди студентов I курса.

7 декабря - первый день активной волонтерской работы студентов нашего колледжа в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России».

В рамках проведения Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук» с целью популяризации спорта в структурном подразделении в г. Суворов прошел конкурс «История олимпийских игр».

10 декабря

В рамках плановой профориентационной работы в структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла встреча с выпускниками 9-ых классов МБОУ «СОШ №5 ЦО г. Суворова».

Студенты-волонтеры структурного подразделения г.Суворов оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Тхору Борису Яковлевичу по уборке придомовой территории от снега.

11 декабря

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения А.И. Солженицына.

В нашем колледже прошёл Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству А.И.Солженицына. На уроке студенты рассказали о биографии писателя, узнали, что его произведения не просто открыли новую тему в литературе, а вызвали настоящую потребность в коренном переосмыслении господствовавшей в то время системы взглядов на реальные ценности в духовной и общественной жизни человека.

Поздравляем преподавателей нашего колледжа - победителей и призеров Конкурса профессионального мастерства в рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»!

Домарев Евгений Павлович - 1 место в компетенции «Электроника»

Зуй Наталья Петровна - 1 место в компетенции «Предпринимательство»

Демидова Ольга Викторовна - 2 место в компетенции «Электромонтаж»

В колледже прошла конференция на тему «Управление инновациями и инновационной деятельности» среди студентов второго курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

12 декабря

В колледже прошла ролевая игра «Студенческие дебаты», посвященная 25-летию Конституции РФ, среди студентов 2 курса колледжа.

Игра проводилась с целью профилактики асоциального поведения студентов, развития гражданского сознания, умения вести диалог и работать в команде, анализировать современные политические реалии. В ходе игры были обсуждены интересные и актуальные проблемы.

Поздравляем победителей – команду группы 2-2 «Р».

В структурном подразделении колледжа г.Суворов прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации по теме: «Нам по закону жить и трудиться».

Состоялась встреча студентов колледжа первых, вторых и третьих курсов обучающихся по специальности «Почтовая связь» с руководством УФПС Тульской области филиала ФГУП «Почта России».Тема встречи «Почта России — привлекательный работодатель».

Региональный управляющий УФПС Тульской области Сергиевский Сергей Владимирович рассказал о перспективах развития и о потребности в квалифицированных кадрах Почты России в нашем регионе. Заместитель директора по персоналу Балабанова Ирина Тимофеевна и руководитель отдела производственным процессом Дмитриева Елена Александровна представили студентам перспективы карьерного и профессионального роста сотрудников в отделениях Почты России.

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел конкурс по ПМ 01 «Подготовительно-сварочные работы и контроль качества сварных швов» среди студентов 1 курса, обучающихся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). В конкурсе участвовали четыре команды, которые в первом туре отвечали на тестовые вопросы, а на втором - составляли схемы подготовки кромок под сварку.

13 декабря

Состоялся экзамен работников АО АК «Туламашзавод», обучающихся по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры. Экзамен состоял из двух этапов: теоретического в форме компьютерного тестирования и практического - выполнение монтажа печатных плат. Экзамен прошел на высоком уровне, все обучающиеся справились с заданием.

На базе нашего колледжа прошел Слет представителей музеев образовательных организаций, посвященный Дню Героев Отечества организованный ГОУ ДО ТО «Центр краеведения, туризма и экскурсий». В слете приняли участие свыше 150 активистов музейного движения из Тулы и Тульской области.

14 декабря

Состоялась олимпиада по дисциплине "Основы бухгалтерского учёта" среди студентов 2 курса специальности Почтовая связь.

17 декабря

Сегодня коллектив колледжа большой, дружной семьей отметил гала-концертом День рождения учебного заведения. Праздничное мероприятие открыл ансамбль «Russian drums». Коллектив поздравил директор, который пожелал студентам и сотрудникам новых успехов и достижений в нашей общей работе. В концертной программе был представлен разноплановый репертуар: народные песни, произведения советских и современных композиторов, различные виды танцев. И, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые приготовили много шуток и музыкальных сюрпризов. Они поздравили студентов и преподавателей с днем рождения колледжа и с наступающим Новым Годом!

18 декабря

В структурном подразделении г. Суворов проходит выставка работ участников клуба по интересам «Рукодельница». Представлены творческие работы студентов, в изготовлении которых использовались различные технологии работы с различными материалами.

Наши волонтеры встречают гостей Тулы-новогодней столицы России!

В этот раз в рамках телепроекта канала НТВ "Путешествие Деда Мороза с НТВ" к нам приехал особый гость - Дед Мороз из Великого Устюга! Программа Дедушки в каждом городе включает в себя посещение социальных учреждений и больниц, большое мероприятие, где Дед Мороз вместе с помощниками устроят праздник для всех жителей города, пресс-конференцию, а также исполнение заветных желаний многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

19 декабря

В колледже прошла конференция по теме «Экономика предприятия» среди студентов третьего курса специальности «Почтовая связь».

В колледже прошла конференция по теме «Логистика» среди студентов четвертого курса специальности «Технология продукции общественного питания».

В колледже прошла олимпиада по профессиональному модулю «Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования» среди студентов третьего курса специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Студенты колледжа на базе межшкольного учебного комбината города Тулы представили презентацию специальности «Почтовая связь». Выпускники 9 класса узнали о Почте будущего, новых почтовых услугах, научились правильно оформлять адрес на конвертах и открытках. С особым интересом школьники учились делать новогодние открытки своими руками в ходе проведенного студентами колледжа мастер-класса.

Для студентов 2-го курса, обучающихся по профессии «Повар, кондитер», структурного подразделения г. Суворов был проведен конкурс по методике WorldSkills по приготовлению полуфабрикатов из мясной рубленой массы с хлебом.

20 декабря

Поздравляем призера XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина"!

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошла выставка творческих работ студентов с 1 по 3 курс, обучающиеся по профессии 43.01.09 Повар, кондитер. В выставке приняли участие первокурсники с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся профессии Повар.

21 декабря

В группах 1-2 и 1-7 специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» была проведена промежуточная аттестация по дисциплине «Технология» в форме демонстрационного экзамена по методике WorldSkills с участием представителя АО «АК Туламашзавод». Все студенты справились с заданием и показали хороший уровень подготовки.

27 декабря

Студенты колледжа - волонтеры проекта «Тула - новогодняя столица России». Встречаем гостей нашего славного города!

Студенты колледжа - волонтеры проекта «Тула - новогодняя столица России». Встречаем гостей нашего славного города!

31 декабря

В последний день 2018 года наши студенты встречали на Московском вокзале главных гостей «Тулы - новогодней столицы России» Деда Мороза и Снегурочку. Ждем грандиозного праздника в нашем любимом городе на главной площади! С наступающим Новым Годом!!!

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением