Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Апрель 2019

2 апреля

В колледже была проведена первая отборочная игра Интеллектуального турнира по истории на тему «Век XIX в истории России» среди студентов первого курса. Командам были предложены задания разного уровня сложности, охватывающие как вопросы внутренней, так и внешней политики императорской России. Поздравляем победителей: команды групп 1-2 и 1-3. Они примут участие в финальной игре.

3 апреля

В колледже прошли соревнования по настольному теннису на первенство колледжа среди девушек. Поздравляем победителей и призеров:

1 место - студентка группы 4-5

2 место - студентка группы 1-8

3 место -студентка группы 1-4

Учебная практика в группе, обучающихся по программе профессиональной подготовке по профессии "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры"

4 апреля

Студенты и преподаватели колледжа дружно вышли на первые субботники.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли активное участие в Региональной научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций «Здоровье и безопасность человека в современном мире»

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Анне Ахматовой «Я - голос Ваш, жар Вашего дыханья». В импровизированной гостиной студенты читали стихи, исполняли сценки, слушали голос Ахматовой и её современников, пытаясь проникнуть в мир поэзии Анны Андреевна Ахматовой.

5 апреля

В колледже прошли соревнования по настольному теннису на первенство колледжа среди юношей.

Поздравляем студентов колледжа — победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

1 место - в профессиональном конкурсе «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

1 место - в областной научно - практической конференции студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству» имени Никиты Демидова

2 место - в профессиональном конкурсе «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Поздравляем студентов с успешным выступлением в профессиональном конкурсе! Выражаем благодарность преподавателям и мастерам производственного обучения за качественную подготовку студентов!

6 апреля

Студенты колледжа первого и третьего курсов приняли активное участие в спортивном празднике "День здоровья", организованное администрацией г.Тулы и управлением физической культуры и спорта.

9 апреля

9 апреля в колледже была проведена вторая отборочная игра Интеллектуального турнира по истории на тему «Век XIX в истории России» среди студентов первого курса. Поздравляем победителей: команды групп 1-1 и 1-7. Они примут участие в финальной игре.

10 апреля

Студенты и преподаватели продолжают облагораживать территорию вокруг колледжа.

Студенты и преподаватели нашего колледжа приняли участие в Фестивале профессиональной ориентации для выпускников центров образования города Тулы «Выход на орбиту. Кем быть?» Студенты второго курса, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» провели для школьников два интересных мастер-класса «Занимательная электроника» и «Программирование контролеров радиоэлектронных устройств».

Студенты структурного подразделения колледжа в г.Суворов приняли участие в правовом диспуте "Уголовное право глазами литературных героев", подготовленного Центром правовой информации районной библиотеки.

11 апреля

Наводим порядок на территории вокруг нашего общежития.

12 апреля

Колледж посетили выпускники 9 классов МБОУ «Центр образования № 53 имени Л.Н. Толстого».

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Студенты читали стихотворения Риммы Щемеровой «Эй, Небо! Сними шляпу!» Знакомились с биографией В. Терешковой. Участвовали в викторине «Что ты знаешь об истории космоса».

16 апреля

16 апреля состоялась олимпиада по дисциплине "Компьютерные технологии" по теме "Компьютерные технологии для работы с текстовыми редакторами".

Участники показали высокий уровень подготовки!

В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов 1 курса, обучающихся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Конкурс проходил в два этапа. Победители теоретического этапа соревновались друг с другом в выполнении практических заданий.

В апреле вся культурная общественность отмечала 210-лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. И эта дата совпала с годом театра в России. Сотрудники библиотеки и студенты клуба «Собеседник» не остались в стороне от этой даты. 16 апреля в актовом зале колледжа прошел литературно-театральный калейдоскоп по произведениям классика. Студентами колледжа были показаны четыре сценки из произведений Н.В.Гоголя. Все зрители были в восторге от спектакля. И долго не отпускали юных актеров.

18 апреля

Команда нашего колледжа приняла участие в XIII областном Кулинарном салоне «Антракт», посвященном Году театра в 9 номинациях. Выражаем благодарность студентам, преподавателям, мастерам производственного обучения, сотрудникам библиотеки и администрации колледжа за большую проделанную работу!!! Мы молодцы!!!

КСтуденты структурного подразделения колледжа г.Суворов, обучающиеся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» приняли участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Электромонтаж». Наши студенты успешно выполнили задания и продемонстрировали хорошую практическую подготовку.

19 апреля

В структурном подразделении колледжа г. Суворов прошло внеклассное мероприятие в рамках Всероссийской межведомственной комплексной антинаркотической операции «Дети России-2019» с проведением беседы и демонстрацией видео материалов патриотического проекта «Общее дело».

Студенты группы 1-1, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», посетили Тульский планетарий. Студенты посмотрели обучающие фильмы по астрономии, расширили знания по планетам Солнечной системы, посетили выставку рисунков, посвященных космосу.

22 апреля

В структурном подразделении колледжа г. Суворов, в рамках недели финансовой грамотности, прошла интеллектуальная игра среди студентов 1-3 курсов «Финансовая медиа — азбука».

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Предпринимательство». В первый день экзамена: прошла регистрация, проведен инструктаж по ОТ и ТБ, познакомились с оборудованием и рабочими местами.

В структурном подразделении колледжа г. Суворов, в рамках

недели финансовой грамотности, прошел урок «Учимся разумному финансовому поведению».

23 апреля

Была организована встреча студентов 1-3 курсов с поэтом, нашим современником и земляком Сергеем Рассказовым. Он представил свое поэтическое творчество «Я в глубь веков с волнением гляжу…», озвученное в стихотворениях и песнях.

Студенты, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Предпринимательство». Наши студенты представляли разработанные бизнес планы и отвечали на вопросы экспертов.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тульской области провел беседу с демонстрацией видеоматериалов в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

В колледже была проведена финальная игра Интеллектуального турнира по истории на тему «Век XIX в истории России» среди студентов первого курса.

Участникам были предложены вопросы повышенного уровня сложности, а также видеофрагменты, связанные с историческими событиями XIX века.

Поздравляем победителей - группу 1-1, 2 место группа -1-7 и 3 место - группа 1-3!

24 апреля

Состоялась церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи. В заключительном этапе принимают представители 30 регионов Российской Федерации.

Тульскую область представляет студент 4 курса ГПОУ ТО "Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова", обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»

25 апреля

Поздравляем студентку первого курса колледжа, обучающуюся по специальности «Почтовая Связь» - победительницу Регионального историко-литературного конкурса научно-исследовательских и творческих работ студентов «Туляки - герои горячих точек»(к 30-летию вывода советских войск из Афганистана)!

Молодец!!!

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», стали победителями областного конкурса на лучшую научную работу по охране труда и безопасности жизнедеятельности среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Поздравляем!!! Молодцы!!!

Студент колледжа гр 1-2 «М», обучающийся по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» принял участие в областной олимпиаде по дисциплине «Физика» среди студентов профессиональных образовательных организаций.

29 апреля

Студенческий совет колледжа организовал и провел фестиваль «Делу - время, потехе - час!», посвященный Празднику Весны и Труда.

Студенческий праздник был направлен на развитие умения работать в команде, формирование положительной профессиональной мотивации, пропаганду здорового образа жизни.Все получили море позитива и океан хорошего настроения!!!

30 апреля

В колледже прошли Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Студенты познакомились с правилами поведения в природной среде и действиями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено противопожарной безопасности, в том числе вопросам безопасного обращения с огнем, в том числе и в лесу, правила пользования огнетушителем. Открытые уроки сопровождались демонстрацией учебных фильмов по противопожарной безопасности.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением