Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта А А А Обычная версия

Февраль 2018

1 февраля 2018 года
Состоялась олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учета» по специальности «Почтовая связь»
1 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов сотрудниками полиции проведена «Акция по разъяснению правового Законодательства Российской Федерации», с целью предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде.
2 февраля 2018 года
Представитель правового центра Суворовской районной библиотеки и член избирательной комиссии по выборам Президента РФ, в структурном подразделении колледжа г.Суворов, провели со студентами 2-го курса интеллектуально-правовую игру «Хочу стать Президентом»
2 февраля 2018 года
Студенты колледжа приняли активное участие в митинг-концерте в поддержку российских спортсменов
5 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов состоялся профессиональный конкурс мастерства для студентов 1 курса, обучающихся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
6 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялся конкурс «Какой кисель вкуснее», среди обучающихся с ОВЗ 2 курса по профессии «Повар»
6 февраля 2018 года
Обучающиеся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, структурного подразделения колледжа в г. Суворов, приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Электромонтер – 2018» и заняли почетное 2 и 4 место.
С 8 по 11 февраля 2018 года
Представитель колледжа принял участие в работе 78 смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в городе Ростов-на-Дону
9 февраля 2018 года
В колледже прошла конференция для студентов неэкономических специальностей «Актуальные вопросы экономики и управления»
9 февраля 2018 года
Студенты колледжа посетили презентацию документального фильма «Жуковский», посвященного 235-летию со дня рождения В.А.Жуковского
С 5 по 9 февраля 2018 года

В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошел чемпионат по мини-футболу. Участие приняли 5 команд. Поздравляем победителей и призеров:

I место – группа 1-1
II место – группа 3-1
III место – группа 2-4

12 февраля 2018 года
В колледже состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший парикмахер» (по методике WorldSkills) среди студентов второго курса специальности «Парикмахерское искусство»
13 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов состоялось внеклассное мероприятие «Масленица широкая» для обучающихся по профессии Повар, кондитер.
14 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов прошла выставка художественных творческих работ обучающихся. В рисунках обучающихся отражена архитектура православных храмов, старинных улиц
15 февраля 2018 года
Состоялись исторические чтения среди студентов первых и вторых курсов.
15 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов, в рамках месячника ко Дню защитника Отечества, проведена беседа «Умей защитить свои права» по книге полковника А.В.Коровникова «Мужской разговор».
16 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов был проведен Урок мужества на тему «У каждого поколения своя война», с участием военного комиссара и представителя совета ветеранов Суворовского района.
16 февраля 2018 года

Преподаватели и студенты колледжа торжественно отпраздновали 105-летие со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Григорьевича Рогова. Гостями праздника стали активисты музея Воскресенской средней общеобразовательной школы Дубенского района Тульской области, занимающиеся историко-исследовательской работой о А.Г.Рогове. В честь юбилея в учебных группах прошли тематические классные часы. Студенты первого курса проявили свои знания жизни и подвига героя в викторине «Что ты знаешь о А.Г.Рогове?».

Студенты возложили цветы к барельефу, к мемориальной доске и бюсту героя в музее колледжа.

Завершился праздник концертом в честь дня рождения А.Г.Рогова и предстоящего Дня Защитников Отечества. Студенты колледжа исполнили песни военной тематики и танцевальные номера «Синий платочек», «Смуглянка» и «Вальс прощания». Память героев почтили минутой молчания.

17 февраля 2018 года
В колледже прошел первый этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
19 февраля 2018 года
В колледже прошла олимпиада по дисциплине "Русский язык"
19 февраля 2018 года
В рамках недели «Экономики и информатики» в структурном подразделении г.Суворов среди студентов второго и третьего курсов прошли внеклассные мероприятия по темам: «А.Нобель - учредитель премии мирового масштаба»; «Нобелевские лауреаты в экономике и в компьютерной сфере».
20 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов, в рамках месячника ко Дню защитника Отечества, прошел единый классный час для студентов, посвященный герою Советского Союза А. Г. Рогову.
20 февраля 2018 года
В колледже прошел молодежный фестиваль «Зимние забавы на Руси». Цель мероприятия: воспитание уважения к родной культуре. Программа фестиваля предусматривала художественное повествование об истории возникновения праздника, выступления скоморохов, ложкарей, исполнение народных песен, частушек, танцев, театрализованных сценок, хороводов. В рамках фестиваля состоялись потешные состязания: эстафета на конях, «Ручеек» (эстафета на метлах и ходунках), «Бой на подушках», «Русская красавица» (бег с ведрами на коромысле), «Валенки», «Добры молодцы» (перетягивание каната), катание на ледянках, соревнования в меткости (дартсболл), «Тир» (стрельба шарами по мишеням). Веселье сопровождалось чаепитием с блинами и сладостями.
21 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!» среди студентов первых, вторых и третьих курсов
21 февраля 2018 года
Преподаватели и студенты приняли участие в возложении венков на братских захоронениях Всехсвятского кладбища, посвященном Дню защитника Отечества
21 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г. Суворов воспитателем проведено внеклассное мероприятие для студентов, проживающих в общежитие, посвященное Дню защитников отечества.
26 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов студенты первого курса приняли активное участие в викторине по информатике «Линия знаний». Лучшими была признана команда группы 1-4 «Энергия».
26 февраля 2018 года
Состоялась олимпиада по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» по специальности «Экономка и бухгалтерский учет»
27 февраля 2018 года

В колледже проведен региональный конкурс историко-исследовательских и творческих работ обучающихся «Подвиг героев – бессмертен», посвященный Дню защитников Отечества.

Конкурс учрежден министерством образования Тульской области, Тульской региональной общественной организацией «Российский союз ветеранов», ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г.Рогова».

Целями проведения конкурса являются воспитание патриотизма и формирование у молодого поколения интереса к истории своей Родины.

Участники конкурса состязались в номинациях: «Историко-исследовательская работа о Героях Советского Союза – уроженцах Тулы и Тульской области», «Историко-исследовательская работа о Героях России – уроженцах Тулы и Тульской области» и «Макет (изображение) мемориального комплекса», посвященного Герою Советского Союза и герою России — уроженцу Тулы и Тульской области» в двух группах — общеобразовательные учреждения и профессиональные образовательные организации.

В конкурсе приняли участие 36 учащихся из 31 общеобразовательного учреждения и 20 студентов из 15 профессиональных образовательных организаций.

Участники конкурса представляли 15 муниципальных образований Тульской области (Кимовский район, Узловской район, Белевский район, Суворовский район, Воловский район, Щёкинский район, Дубенский район, Веневский район, Плавский район, Тепло-Огаревский район, Новомосковский район, Киреевский район, Богородицкий район, город Донской, город Тула).

Конкурсанты показали хорошее знание истории родного края и продемонстрировали умение работать с документами и различными источниками информации, грамотно и логично строить свое выступление.

При проведении мероприятия исполнялись песни и танцы военных лет.

Участники конкурса приняли активное участие в акции «Письмо ветерану». Каждый участник нашел теплые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и сложил солдатские конверты, которые были переданы в Тульскую региональную общественную организацию «Российский союз ветеранов». Так же интерес у участников конкурса вызвал мастер-класс по художественному рисованию шоколадом «Памятный сувенир».

Фотоотчет о мероприятии

27 февраля 2018 года
В структурном подразделении колледжа в г.Суворов состоялся конкурс «Знатоки профессии» среди студентов 2 курса, обучающихся по профессии «Повар, кондитер». Студенты участвовали в различных творческих конкурсах, интересно обыграли домашнее задание, грамотно выполняли профессиональные задания.
28 февраля 2018 года
Студенты колледжа приняли активное участие во II региональных Исторических чтениях «Уроки столетия».
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением