Ноябрь 2015

27 ноября 2015г.
Студенческий актив колледжа принял участие в заседании Общественного Совета при Управлении ФСКН России по Тульской области по вопросу «Об организации в Тульской области регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ».


26 ноября 2015г.

Колледж принимал гостей - участников Всероссийского форума «Лидер в образовании». Форум посвящен вопросам повышения качества, доступности и вариативности системы общего и профессионального образования в Российской Федерации в условиях стандартизации. В работе Форума колледж был организатором дискуссионной площадки по теме «Многофункциональные центры прикладных квалификаций: внедрение практикоориентированных моделей обучения».

Представители профессиональных образовательных организаций различных субъектов Российской Федерации посетили учебные мастерские, лаборатории и кабинеты колледжа, познакомились с работой многофункционального центра прикладных квалификаций.

В живой дискуссии участники форума обсудили основные вопросы развития современной системы образования и обменялись региональным опытом работы.


24 ноября 2015г.
Психолог женской консультации при ЦРД Полуэктова О.Г. продолжила читать цикл лекций на тему: «Репродуктивное здоровье молодежи» для студентов. Занятие №2.


24 ноября 2015г.
Студенческий совет провел в учебных группах тематический классный час, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге «Нюрнбергский процесс. Уроки истории».


23 ноября 2015г.
В читальном зале отдела обслуживания Тульской областной универсальной научной библиотеки для студентов первого курса прошел урок литературы по темам:«Лев Толстой: страницы жизни и творчества и «Война и мир» в прочтении современной молодежи». Сотрудники библиотеки познакомили студентов с первыми прижизненными изданиями романа «Война и мир». Завершилось мероприятие показом документального фильма-хроники «Жизнь Л.Н. Толстого в Ясной Поляне». Мероприятие было приурочено к 150-летию выхода в свет первого издания романа-эпопеи «Война и мир».


23 ноября 2015г.
Студенты-волонтеры приняли участие в семинаре «Развитие волонтерства, направленного на профилактику асоциальных явлений на территории Тульской области».


19 ноября 2015г.
Состоялся финал игры «Политические дебаты». Победителем стала команда группы 3-5.


18 ноября 2015г.
Для студентов 1-2 курсов была организованна встреча с руководителем образовательно-мотивационного проекта «Я МОГУ!» Артемом Муницыным.


17 ноября 2015г.
Студенческий совет провел ролевую игру «День студенческого самоуправления». За преподавателей и администрацию колледжа работали студенты - дублеры (преподавателей замещали — 43 студента-дублера, администрацию замещали — 6 студентов-дублеров).


17 ноября 2015г.
Студенческий совет провел праздничный концерт, посвященный Всемирному дню студентов.


17 ноября 2015г.
Наши студенты приняли участие в городской социально-патриотической акции «День призывника».

12 ноября 2015г.
Проведена ролевая игра «Политические дебаты» (2 отборочный тур - участники студенты 2 курсов)


10 ноября 2015г.
В группе 1-5 прошел тематический классный час «Патриотизм. Экстремизм. Национализм.»


6 ноября 2015г.
Проведена ролевая игра «Политические дебаты» (1 отборочный тур - участники студенты 2 и 3 курсов)


5, 27 ноября 2015г.
Отправлены творческие работы на областной конкурс творческих работ «Святой князь Владимир - солнце Руси!», посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и региональный конкурс творческих работ, посвященный 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ».


2 ноября 2015г.
Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в торжественном собрании, посвященное Дню народного единства.


Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением