Май 2016

5 мая

Студенты и преподаватели приняли участие в районном митинге, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и возложили цветы на братских захоронениях воинов, погибших в Великую Отечественную Войну.


5 мая

В рамках Комплексного плана воспитательной работы в колледже прошел конкурс «Солдатская песня», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Победительницей стала студентка гр 2-3, призеры: студенты гр 2-7 (структурное подразделение г.Суворов) и гр 1-3.


5 мая

В структурном подразделении колледжа в г. Суворове прошло мероприятие «Песни о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ», проведенное зав. библиотекой. Был представлен материал о поэтах и композиторах, в контексте военных исторических дат. Студенты читали стихотворения военных поэтов, подготовленные совместно с преподавателем русского языка и литературы и слушали рассказ преподавателя английского языка, свидетеля тех страшных лет.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка их кинофильма «Сталинград».


6 мая

В структурном подразделении колледжа в г. Суворове прошла акция «Ветеран живет рядом».

Ветеран Великой Отечественной Войны – почетный гость в колледже не только в преддверии праздников, но и в будние дни окружен заботой и вниманием со стороны администрации и обучающихся.

В ходе этой акции была оказана адресная помощь участнику Великой Отечественной войны. Обучающиеся группы первого курса под руководством социального педагога помогли ветерану убрать мусор со двора, вскопать землю, обрезать старые ветки деревьев.

По ходу работы ветеран делился с ребятами воспоминаниями о Великой Отечественной войне, читал стихи собственного сочинения, рассказывал об интересных моментах фронтовой жизни.


6 мая

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне, в структурном подразделении колледжа в г. Суворове, прошла выставка творческих работ студентов, обучающихся по профессии «Повар, кондитер», посвященная «Дню Победы».


7 мая

Участие в областном субботнике.


10 мая

Стартовали мероприятия в рамках проведения Всероссийского урока "Ты-предприниматель": мультимедийные уроки «Молодежное предпринимательство — твои возможности», тестирование студентов на определение предпринимательских способностей, участие во втором международном сетевом квесте по молодежному предпринимательству «Businessteen».


с 12 по 14 мая

Министерством образования и науки Российской Федерации на базе ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова» проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи.

Участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Екатеринбург приняли 33 представителя образовательных организаций, обучающихся по специальностям: 11.02.01 Радиоаппаратостроение; 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники; 11.02.04 Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов; 11.02.14 Электронные приборы и устройства из 28 субъектов Российской Федерации.

Участники отвечали на теоретические вопросы в форме теста, решали практические задачи, выполняли профессиональное задание: монтаж радиоэлементов на печатную плату методом пайки, проверку работоспособности смонтированного устройства, программирование и исследование радиоэлектронного устройства, осуществляли письменную защиту выполненной работы.

Студент 4 курса ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова» представлял Тульскую область, занял первое место и был назван жюри победителем Всероссийской олимпиады.

Поздравляем студента и преподавателей-наставников с заслуженной победой во Всероссийской олимпиаде!


18 мая

Зачетное занятие по итогам курсов повышения квалификации для преподавателей.


18 мая

В структурном подразделении колледжа в г. Суворове зав библиотекой был проведен историко-правовой урок совместно с представителями Суворовской районной библиотеки.

Целью данного мероприятия было: формирование патриотизма и любви к Родине. На данном мероприятии представлены символы Российского государства, рассказано об их истории.

Обучающиеся группы 1-5 активно разгадывали кроссворды, составляли пословицы, смотрели отрывки из документальных фильмов.


19 мая

Приняли участие в X Кулинарном салоне, посвященному Году российского кино «Обыкновенное чудо».


20 мая

В г. Дубна Тульской области прошли зональные соревнования на звание «Лучшая бригада электромонтеров распредсетей ПО СЭС 2016». Студенты колледжа - будущие электромонтеры «болели» за суворовскую бригаду.


24 мая

Беседа с начальником отдела платежных систем главного управления ЦБ РФ по ЦФО ТО в рамках Единого урока "Ты-предприниматель".


24 мая

Студенты колледжа приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры в Тульском кремле.


25 мая

Преподаватели колледжа приняли участие в работе финала национального чемпионата Молодые профессионалы 2016.


27 мая

В колледже состоялся второй (очный) этап регионального конкурса историко-исследовательских и творческих работ «Подвиг героев – бессмертен», посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию обороны Тулы и 40-летию присвоения городу Туле звания «Город-герой».

Данный конкурс учрежден министерством образования Тульской области, Тульской региональной общественной организацией «Российский союз ветеранов», ГПОУ ТО «ТТЭК им. А.Г.Рогова» с целью развития у обучающихся интереса к истории Великой Отечественной войны и нравственному наследию российского народа.

Конкурсанты состязались в двух номинациях: «Историко-исследовательская работа» и «Макет (рисунок) мемориальной доски, посвященной Герою Советского Союза — уроженцу Тулы и Тульской области» в двух группах (обучающиеся общеобразовательных учреждений и обучающиеся профессиональных образовательных учреждений).

В конкурсе приняли участие 16 обучающихся из 12 общеобразовательных учреждений и 19 обучающихся из 8 профессиональных образовательных организаций.

Участники конкурса представляли 10 муниципальных образований Тульской области (Богородицкий район, Дубенский район, Суворовский район, Киреевский район, Плавский район, Узловский район, Щекинский район, город Алексин, город Новомосковск, город Тула).

Конкурсанты продемонстрировали интерес к истории родного края, умение работать с документами и цифровыми источниками информации, высокий уровень проработки исторического материала, владение информационными технологиями. Участники очного этапа показали уверенное владение материалом, грамотное и логичное публичное выступление.


30 мая

Активно участвовали и победили в субъекте РФ во 2-м Международном квесте по предпринимательству BusinessTeen.


30 мая

Поздравляем женскую команду колледжа, занявшую 3 место по итогам XVI городской Спартакиады среди государственных профессиональных образовательных учреждений 2015-16 уч.года!


Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением