Декабрь 2015

21 декабря 2015 г.
В последний день учебных занятий в 1-ом семестре Студенческий совет колледжа подготовил и провел праздничный концерт, в котором было все - танцы, песни, шутки и даже Дед Мороз со Снегурочкой.


18 декабря 2015 г.
В колледже состоялся мастер-класс для студентов специальности «Парикмахерское искусство»


17 декабря 2015 г.
Наши студенты приняли участие в областном конкурсе агитбригад «Мы за здоровое будущее».


15 декабря 2015 г.
В учебных группах прошел всероссийский интернет-урок Доброты.


14 декабря 2015 г.

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел День открытых дверей для студентов второго курса специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования». Мероприятие открыл заместитель главного инженера по эксплуатации Игорь Родионов, который в своем выступлении подчеркнул важность данного направления работы. Программу Дня открытых дверей продолжил видеофильм о кадровой политике ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Затем заместитель начальника отдела социальной политики, развития и оценки персонала департамента управления персоналом филиала «Тулэнерго» Игорь Ежов выступил с презентацией об основных направлениях развития тульского электросетевого комплекса, подробно рассказал о профессии энергетика, существующих в филиале «Тулэнерго» вакансиях и сотрудничестве с профильными учебными учреждениями.

По традиции мероприятие продолжил практикум по оказанию первой помощи пострадавшему с использованием тренажера-манекена «Гоша», проведенный инженером 1-й категории службы производственной безопасности и производственного контроля Андреем Беловым. Особое внимание при этом он уделил правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

После чего для студентов была проведена ознакомительная экскурсия в Центр управления сетями филиала «Тулэнерго» и на подстанцию 110 кВ «Перекоп» ПО «Тульские электрические сети», в ходе которой заместитель начальника службы - старший диспетчер диспетчерской службы Андрей Ушаков рассказал о работе энергооборудования и ответил на все поступившие вопросы.


10 декабря 2015 г.
Представитель школы подготовки специалистов МЧС прочитал лекцию для сотрудников колледжа «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях»


9 декабря 2015 г.
Студенты и преподаватели приняли участие в патриотической акции, посвященной «Дню Героев Отечества в России» и «Дню Неизвестного Солдата», которая прошла в Тульском Государственном Музее Оружия.


9 декабря 2015 г.
Прошли олимпиады по специальным дисциплинам, посвященные Дню рождения колледжа.


8 декабря 2015 г.

В рамках городской Недели правовых знаний прошли информационные беседы.

Перед студентами выпускных групп выступали: ведущий специалист – эксперт отдела назначения пенсий Управления ПФР в городе Туле с лекцией «Все о будущей пенсии» и представитель «Роспотребнадзора» с лекцией «Права потребителей».


8 декабря 2015 г.
Студенты и преподаватели приняли участие в торжественном открытии выставочной экспозиции монумента «Бронепоезд «Тульский рабочий».


8 декабря 2015 г.
В учебных группах прошли тематические классные часы, посвященные Дню рождения колледжа «НАМ – 112 ЛЕТ!».


8 декабря 2015 г.
Студенческий совет провел историческую викторину, посвященную 70-летию Великой Победы и 74-ой годовщине обороны города Тулы «Мы помним, мы гордимся».


4 декабря 2015 г.
Наша команда приняла участие в Тульском региональном образовательном форуме по парламентским дебатам TULA_OPEN «Здесь и сейчас!»


3 декабря 2015 г.
Студенческий совет организовал и провел в учебных группах уроки толерантности, посвященные Международному дню инвалидов.


2 декабря 2015 г.
Наши студенты и преподаватели приняли участие в районном митинге и возложении цветов на братских захоронениях Всехсвятского кладбища, посвященном 74-ой годовщине обороны Тулы.


1 декабря 2015 г.
В учебных группах прошли тематические классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, с участием мобильной группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав центрального района муниципального образования город Тула.


1 декабря 2015 г.
Психолог женской консультации при ЦРД продолжила читать цикл лекций на тему: «Репродуктивное здоровье молодежи» для студентов. Занятие №3.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением