Май 2014

30 МАЯ 2014 ГОДА
Команда студенток колледжа награждена дипломом за III место XIV городской Спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования города Тулы.

30 МАЯ 2014 ГОДА
В 51-м гвардейском парашютно-десантном Краснознаменном ордена Суворова полку имени Дмитрия Донского (в/ч 33842) прошел «День призывника», в котором приняли активное участие наши студенты. В рамках проведенного мероприятия студенты посмотрели показательные выступления воинов-десантников, посетили выставку стрелкового оружия, военной техники, элементов специальной и повседневной формы одежды, ознакомились с учебно-материальной базой боевой подготовки, с жизнью и бытом военнослужащих, работой полевых кухонь. Завершился праздник торжественным концертом.


27 МАЯ 2014 ГОДА
В учебных группах прошли классные часы на тему «Твое здоровье в твоих руках» с участием врача-нарколога.


22 МАЯ 2014 ГОДА
Студенты колледжа приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений Тульской области «Во мне поет сама Россия».


21 МАЯ 2014 ГОДА
Команда колледжа принимала активное участие в VIII Кулинарном салоне, посвящённом Году культуры. В рамках Салона предусматривался конкурс по четырём номинациям. Команда колледжа представила свои работы в каждой номинации.
Тематический стол посвящён празднику Троицы. Наш стол был накрыт и украшен в русских традициях.
Троица - один из самых любимых в народе церковных праздников. Троицкую неделю называют Зелеными святками. Главное дерево на Зеленые святки - береза. Она считается благословенным на Руси, олицетворяет силу природы, рост, процветание и благодать. Именно поэтому в оформлении и сервировке нашего стола так много изделий из дерева.
На Троицу православные храмы и дома украшали свежей летней зеленью, ветками берёзы, цветами и лентами. Люди верили, что богатая, пышная зелень даст им силы, здоровье, красоту и богатый урожай осенью.
Зелень и цветы символизировали жизнь. Так люди выражали радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь.
Наш стол был украшен ветками березы, травами и цветами.
В номинации «Оформление тематического стола» мы заняли III место.


Как и наши предки, мы приготовили разнообразные пироги с капустой и зеленью, с луком и яйцами, а также ватрушки.


Самым главным на столе считался каравай - символ солнца. Его ломали руками и раздавали гостям. Кусочки каравая засушивали, чтобы использовать в приготовлении свадебных блюд. Считалось, что новой семье, встреченной караваем с кусочками троицкого хлеба, уготовано особое счастье и благополучие.
Мы готовили каравай «Ароматное лето». Он выпечен из сочетания ржаного теста с сушеной клюквой и курагой и пшеничного теста с душистыми травами.


В качестве холодной закуски мы предлагали «Разгуляй на Зеленые святки», приготовленный из традиционных русских продуктов и оформленный в европейской подаче. Наша закуска включает в себя: заливные лесные грибы, язык в желе, рыбу и раковые шейки. На Троицу нельзя обойтись без использования яиц и душистой зелени.


В качестве десерта мы готовили аппетитные композиции «Летние миниатюры». Они выполнены из карамели на миндальных мини-пирожных, оформленных шоколадным кремом и ягодами голубики.


Итоги Салона подводило компетентное жюри из числа ведущих рестораторов города.


Экспозиция, представленная колледжем вызвала живой интерес со стороны всех посетителей Салона. По сумме баллов команда колледжа заняла 3 место.


20 МАЯ 2014 ГОДА
Студентки колледжа приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет XIV городской олимпиады среди учреждений среднего профессионального образования города Тулы и заняли 2 место!!!
Студентка группы 3-6 П, заняла 2 место в личном зачёте в легкоатлетическом кроссе в зачет XIV городской олимпиады среди учреждений среднего профессионального образования города Тулы!!!


В колледже состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память Героя Советского Союза А.Г. Рогова.


9 МАЯ 2014 ГОДА
Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в городском праздничном шествии, посвященном ДНЮ ПОБЕДЫ.
Одним из самых зрелищных моментов праздничной программы, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало авиашоу с участием пилотажной группы «Первый полет». Студенты, затаив дыхание, наблюдали за кульбитами, которые выписывали в воздухе самолеты.


Студенты и преподаватели принимали участие в просмотре военно-исторической реконструкции. Возле плотины в Центральном парке Тулы были воссозданы бои, проходившие в мае 1945-го года на территории Германии.


В реконструкции была задействована тяжелая техника времён войны- танк Т-60. Представление получилось предельно реалистичным с обилием выстрелов холостыми патронами.

8 МАЯ 2014 ГОДА
Подведен итог конкурса газет и плакатов, посвященного Дню Победы. Призовые места заняли:
I место - группа 1-5 ОП, классный руководитель Горчакова И.Ю.;
группа 1-4 Б, классный руководитель Белошенко Г.П.
II место - группа 3-1 О, классный руководитель Савина И.Л.;
группа 1-2 Р, классный руководитель Савушкина Л.Л.
III место - группа 3-2 Р, классный руководитель Зубков Н.Ф.;
группа 1-1 О, классный руководитель Зеленцова О.А.


7 МАЯ 2014 ГОДА
Студентка гр. 1-4 Б представила творческую работу на городской конкурс-викторину «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной Войны?» (руководитель Сальникова И.В.)

Студенты колледжа приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в зачет XIV городской олимпиады среди учреждений среднего профессионального образования города Тулы и заняли 3 место !!!


6 МАЯ 2014 ГОДА
В колледже прошёл конкурс военно-патриотической песни «Солдатская песня», посвященный Дню Победы.
Поздравляем победителей!!!!


1 МАЯ 2014 ГОДА
Наши студенты и преподаватели приняли участие в торжественном шествии, приуроченном к Празднику Весны и Труда.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением