Февраль 2014

27 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
Наши студенты приняли участие в областной научно-практической студенческой конференции «Культура. Духовность. Общество» и были награждены Дипломом участника конференции.

20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
Коллектив колледжа принял участие в районном митинге и возложении цветов на братских захоронениях Всехсвятского кладбища, посвященном Дню защитников Отечества.


18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
В колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные 101-ой годовщине со дня рождения А.Г. Рогова и Дню защитников Отечества.


13 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
В МУ «МЦ Родина» состоялся финал регионального этапа конкурса по программе «АРТ - ПРОФИ ФОРУМ», где нашему колледжу была вручена Благодарность за активное участие в региональном конкурсе «АРТ-ПРОФИ ФОРУМ 2014».

11 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
В учебных учреждениях Тульской области продолжаются тематические мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

11 февраля заместитель губернатора – руководитель государственно-правового комитета Тульской области Александр Москалец провел Урок мужества для студентов Тульского технико-экономического колледжа им. А.Г.Рогова.

Перед началом встречи Александр Москалец осмотрел музей колледжа, где представлены экспонаты, связанные с историей учебного заведения, а также фотографии и документы, имеющие отношение к жизни и подвигу А.Г.Рогова.

Урок мужества начался с выступления студентов колледжа. Многие из их ровесников, учившихся здесь, впоследствии защищали свою Родину в годы Великой Отечественной войны, отстаивали интересы страны в горячих точках. Память о героях, отдавших свою жизнь на полях сражений, передается из поколения в поколение.

Тему преемственности традиции беззаветного служения Отечеству туляков затронул в своем выступлении Александр Москалец. Тульская земля знаменита примерами героических свершений, прославивших край и его уроженцев. Одна из наиболее ярких страниц в истории России - подвиг экипажа крейсера «Варяг» под командованием Всеволода Руднева. Свято чтут память в колледже о его выпускнике – герое-летчике Алексее Рогове, повторившем в годы Великой Отечественной войны подвиг Николая Гастелло.

«Благодарен вам за то, что вы помните всех этих людей. Уверен, что в будущем вы эту память не подведёте», - обратился к студентам колледжа Александр Москалец.

В продолжение Урока мужества состоялась викторина «Что вы знаете о Герое Советского Союза А.Г.Рогове?»

Напоминаем, что подобные мероприятия пройдут в течение недели в ряде тульских школ и других образовательных учреждениях. Планируется, что один из Уроков мужества проведет губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области
http://tularegion.ru/presscenter/press-release/2014/02/11/press-release_8271.html



10 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012-2016 годы» наши студенты приняли участие в городском студенческом форуме «Мы за здоровый образ жизни!», посвященный ХХII Олимпийским играм 2014 года. Сборная команда колледжа в этом форуме заняла призовое место.

9 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
Студенты колледжа приняли участие в городском мероприятии, посвященном 110-летию подвига крейсера «Варяг».


5 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА
Студентка 1 курса колледжа гр 1-4 приняла участие в областной научной студенческой конференции по итогам Года Охраны окружающей среды «Экологическая культура молодёжи: проблемы и поиски решений». Руководитель Ромашина Н.А., преподаватель.


Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением