Март 2012

31 МАРТА 2012 ГОДА
В колледже прошел День открытых дверей. На мероприятии присутсвовали будущие абитуриенты с родителями, администрация колледжа и весь педагогический коллектив. В рамках проведения дня открытых дверей перед будущими абитуриентами выступил директор колледжа, ответил на интересующие вопросы. Затем состоялась подробная экскурсия по всем учебным аудиториям и мастерским колледжа, а так же по общежитию, столовой и библиотеке с читальным залом.


30 МАРТА 2012 ГОДА
Студентка третьего курса колледжа, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» заняла 1 место в V региональном конкурсе «Лучший выпускник профессиональной школы–2012».


27 МАРТА 2012 ГОДА
В актовом зале колледжа состоялась научно‑практическая конференция по итогам технологической практики студентов специальности «Технология продукции общественного питания». В конференции приняли участие ведущие предприятия города Тулы – социальные партнеры колледжа: ЗАО корпорация «ГРИНН» гипермакет «Линия», «Городской центр досуга» КРК «Премьер». Участниками конференции были студенты колледжа первых, вторых, третьих и четвертых курсов, обучающиеся по данной специальности. Заведующая практикой Ананьева Л.И. подготовила доклад и презентацию о прохождении студентами технологичекой практики. Преподаватели специальных дисциплин Доценко Е.В. и Рябинина Н.А. рассказали о системе теоретической и практической подготовки студентов колледжа по специальности «Технология продукции общественного питания».

Студенты второго курса колледжа рассказали о итогах учебной прктики, студенты третьего и четвертого курсов – об итогах технологической практики.

В рамках данного мероприятия представители предприятий (начальники отдела кадров, начальники производства, шеф‑повара) выступили с отзывами о работе студентов и отметили, что качество подготовки обучающихся соответствует потребностям современных предприятий общественного питания.

Подобные конференции в колледже являются традиционными, так как только тесный контакт учебного заведения с работодателями может обеспечить рынок труда необходимыми кадрами специалистов, востребованных реальным сектором экономики города и области.


15 МАРТА 2012 ГОДА
Команда колледжа приняла активное участие в VII Кулинарном салоне «Кулинарные перемены или школьное питание: будни и праздники». В рамках Салона предусматривался конкурс по шести номинациям. В каждой номинации команда колледжа представила свои работы. В номинации «Оформление тематического стола» команда колледжа представила праздничный фуршетный стол в школе будущего. Главный элемент нашего стола — эксклюзивная скатерть, неоднозначная и яркая. Скатерть сшили студенты четвертого курса колледжа. Один из центральных элементов скатерти — авторский рисунок в стиле граффити «Школа next», выполненный студентами первого курса колледжа.

В кулинарных номинациях:

«Классная подача» на конкурс представлена самостоятельно разработанная холодная закуска «Креативная идея»

«Буфетная классика» была представлена необычной бисквитной выпечкой «Звездный старт»

«Чудо–десерт» — эксклюзивный шоколадный шедевр под названием «Шоколадный микс».

Все кулинарные изделия были разработаны преподавателями колледжа согласно требованиям СанПиН и положению о Салоне.

Логичным завершением композиции праздничного стола являлся кубок за победу в творческом конкурсе «Лови позитив», представленный нами в номинации арт-класс. Бабочки выполнены из соленого теста. Форма и материалы для изготовления кубка своеобразны и необычны. Итоги Салона подводило компетентное жюри из числа ведущих рестораторов города. Экспозиция представленная колледжем вызвала живой интерес со стороны всех посетителей Салона и получила высокую оценку со стороны жюри конкурса.


6 МАРТА 2012 ГОДА
В актовом зале колледжа состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный международному женскому дню 8 марта. Студенты подготовили интересную программу, понравившуюся зрителям. К празднику все студенческие группы выпустили поздравительные стенные газеты.


Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением